2019
2ª Categoría Individual

  • Mem. Pepe y Poldo - Ayto. Val de San Vicente

    Bolera: Pepe Saiz
    Localidad: Unquera
    Organización: PB Atco. Deva
    Teléfono: 649 252 727
    Horario de teléfono: De 10:00 a 21:00 h.
    Tiradas: 6, 8, 10, 13, 14, 15, 16 y 17 de Mayo
    Final: 14/06/2019
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Ayto. de Piélagos

    Bolera: El Muelle
    Localidad: Oruña de P.
    Organización: PB J.V. Oruña
    Teléfono: 616 502 948
    Horario de teléfono: De 15:00 a 22:00 h.
    Tiradas: 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21 y 22 de Mayo
    Final: 31/05/2019
    Sistema de juego final: Eliminatorias a cero
  • Mem. Evaristo Solórzano

    Bolera: La Puente
    Localidad: Solórzano
    Organización: PB Mesón El Reencuentro
    Teléfono: 615 842 110 / 942 676 330
    Horario de teléfono: De 10:00 a 22:00 h. de L a V
    Tiradas: 27, 28, 29, 30 y 31 de Mayo y 3, 4 y 5 de Junio
    Final: 28/06/2019
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • Ayto. de Suances

    Bolera: La Quintana
    Localidad: Suances
    Organización: PB Cortiguera
    Teléfono: 630 336 889
    Horario de teléfono: De 10:00 a 22:00 h.
    Tiradas: 29, 30 y 31 de Mayo y 3, 4, 5, 6 y 7 de Junio
    Final: 05/07/2019
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Virgen del Carmen

    Bolera: La Encina
    Localidad: San Felices de B.
    Organización: PB Quico Galuza
    Teléfono: 619 908 932
    Horario de teléfono: De 16:00 a 21:00 h.
    Tiradas: 10, 12, 14, 17, 18, 19, 21 y 24 de Junio
    Final: 16/07/2019
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Ciudad de Santander

    Bolera: El Verdoso
    Localidad: Santander
    Organización: PB La Carmencita
    Teléfono: 617 745 383
    Horario de teléfono: De 10:00 a 22:00 h.
    Tiradas: 10, 12, 14, 17, 18, 19, 21 y 24 de Junio
    Final: 07/08/2019
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Mem. Suca

    Bolera: El Corro
    Localidad: Quintana de T.
    Organización: PB La Cuera
    Teléfono: 615 453 536
    Tiradas: 24, 25, 26, 27 y 28 de Junio y 1, 2 y 3 de Julio
    Final: 19/07/2019
    Sistema de juego final: Al KO
  • San Vitores

    Bolera: Eusebio Ruiz
    Localidad: La Veguilla
    Organización: PB San Jorge
    Teléfono: 656 744 533
    Horario de teléfono: De 11:00 a 20:00 h.
    Tiradas: 24, 25, 26, 27 y 28 de Junio y 1, 2 y 3 de Julio
    Final: 26/07/2019
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Bar Llanda

    Bolera: Bar Llanda
    Localidad: Tagle
    Organización: PB Bar Llanda
    Teléfono: De 9:00 a 22:00 h.
    Tiradas: 1, 2, 3, 5, 8, 9, 10 y 12 de Julio
    Final: 24/07/2019
    Sistema de juego final: Tradicional
  • PB Bustablado

    Bolera: La Cuesta
    Localidad: Bustablado
    Organización: PB Bustablado
    Teléfono: 942 700 725
    Horario de teléfono: De 16:00 a 20:00 h.
    Tiradas: 1, 2, 3, 5, 8, 9, 10 y 12 de Julio
    Final: 17/08/2019
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Los Relojes - Mem. A. Gómez y J.R. Túñez

    Bolera: La Mina
    Localidad: Bº de Arriba
    Organización: Comisión La Mina
    Teléfono: 607 650 638
    Horario de teléfono: De 11:00 a 21:00 h.
    Tiradas: 15, 16, 17, 19, 22, 23 y 26 de Julio
    Final: 09/08/2019
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • La Patrona

    Bolera: Ramón Collado
    Localidad: Sierrapando
    Organización: PB San José
    Teléfono: 677 321 182
    Tiradas: 15, 16, 17, 19, 22, 23 y 26 de Julio
    Final: 16/08/2019
    Sistema de juego final: Tradicional