-
San Antonio
Bolera: Jesús Vela Jareda
Localidad: Renedo de P.
Organización: PB JV Oruña
Teléfono: 616 502 948
Horario de teléfono: De 15:00 h. a 21:00 h.
Tiradas: 10, 12 y 14 de mayo
Final: 10/06/2021
Sistema de juego final: Tradicional
-
Restaurante Los Arcos
Bolera: Mateo Grijuela
Localidad: Santander
Organización: PB Peñacastillo
Teléfono: 655 819 794
Horario de teléfono: De 16:00 h. a 20:00 h.
Tiradas: 17, 19 y 21 de mayo
Final: 09/06/2021
Sistema de juego final: Sin semifinales
-
Ciudad de Santander
Bolera: El Verdoso
Localidad: Santander
Organización: PB La Carmencita
Teléfono: 617 745 383
Horario de teléfono: De 10:00 h. a 22:00 h.
Tiradas: 17, 19 y 21 de mayo
Final: 02/08/2021
Sistema de juego final: Sin semifinales
-
San Juan
Bolera: La Rasilla
Localidad: Los Corrales de B.
Organización: PB La Rasilla
Teléfono: 655 813 989
Horario de teléfono: De 16:00 h. a 20:00 h.
Tiradas: 24, 26 y 28 de mayo
Final: 18/06/2021
Sistema de juego final: Eliminatorias a cero
-
Ayto. de Val de San Vicente - Mem. Pepe y Poldo
Bolera: Pepe Saiz
Localidad: Unquera
Organización: PB Atco. Deva
Teléfono: 649 252 727
Horario de teléfono: De 10:00 h. a 22:00 h.
Tiradas: 2, 4 y 7 de junio
Final: 02/07/2021
Sistema de juego final: Al KO
-
Ayuntamiento de Rionansa
Bolera: Miguel García
Localidad: Puentenansa
Organización: PB Atco. Deva
Teléfono: 649 252 727
Horario de teléfono: De 10:00 h. a 22:00 h.
Tiradas: 11, 14 y 15 de junio
Final: 25/06/2021
Sistema de juego final: Sin semifinales
-
Mem. Marcelino Ortiz Tercilla
Bolera: El Verdoso
Localidad: Santander
Organización: PB La Carmencita
Teléfono: 617 745 383
Horario de teléfono: De 10:00 h. a 22:00 h.
Tiradas: 14, 15 y 16 de junio
Final: 05/08/2021
Sistema de juego final: Sin semifinales
-
Ayuntamiento de Riotuerto
Bolera: La Encina
Localidad: La Cavada
Organización: PB Riotuerto
Teléfono: 942 522 439
Tiradas: 16, 21 y 23 de junio
Final: 06/08/2021
Sistema de juego final: Sin semifinales
-
La Patrona
Bolera: Ramón Collado
Localidad: Sierrapando
Organización: PB San José
Teléfono: 677 321 182
Tiradas: 18, 21 y 23 de junio
Final: 16/08/2021
Sistema de juego final: Tradicional
-
APEBOL - Ayuntamiento de Torrelavega
Bolera: Carmelo A. Sierra
Localidad: Torrelavega
Organización: PB Torrelavega
Teléfono: 601 039 881
Tiradas: 23, 25 y 28 de junio
Final: 09/07/2021
Sistema de juego final: Tradicional
-
Club Bansander
Bolera: Marcellino O.T.
Localidad: Santander
Organización: PB Club Bansander
Teléfono: 616 130 277
Horario de teléfono: De 16:00 h. a 22:00 h.
Tiradas: 1, 5 y 6 de julio
Final: 29/07/2021
Sistema de juego final: Sin semifinales
-
Solvay
Bolera: Marcel Pirón
Localidad: Barreda
Organización: PB Solvay
Teléfono: 670 500 266
Horario de teléfono: A partir de las 17:00 h.
Tiradas: 2, 5 y 6 de julio
Final: 08/08/2021
Sistema de juego final: Tradicional
-
Ayuntamiento de Santander
Bolera: Casa de los Bolos
Localidad: Santander
Organización: PB Casa de los Bolos
Teléfono: 942 230 171
Horario de teléfono: De 12:00 h. a 15:00 h.
Tiradas: 7, 8 y 9 de julio
Final: 30/07/2021
Sistema de juego final: Sin semifinales
-
Ayuntamiento de Campoo de Yuso
Bolera: La Población
Localidad: La Población
Organización: PB Campoo de Yuso
Teléfono: 620 137 204
Horario de teléfono: De 16:00 h. a 21:00 h.
Tiradas: 12, 13 y 14 de julio
Final: 04/08/2021
Sistema de juego final: Sin semifinales