2022
1ª Categoría Individual

  • San Antonio

    Bolera: Jesús Vela Jareda
    Localidad: Renedo de P.
    Organización: PB JV Oruña
    Teléfono: 616 502 948
    Horario de teléfono: De 15:00 h. a 21:00 h.
    Tiradas: 20, 22, 25, 26, 27 y 29 de abril y 2 y 4 de mayo
    Final: 10/06/2022
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Ciudad de Santander

    Bolera: Mateo Grijuela
    Localidad: Santander
    Organización: PB Peñacastillo
    Teléfono: 655 819 794
    Horario de teléfono: De 16:00 h. a 20:00 h.
    Tiradas: 20, 22, 25, 26, 27 y 29 de abril y 2 y 4 de mayo
    Final: 25/07/2022
    Sistema de juego final: Tradicional
  • San Juan

    Bolera: Facundo Ceballos "Cundi" / La Rasilla
    Localidad: Los Corrales de B.
    Organización: PB La Rasilla
    Teléfono: 655 813 989
    Horario de teléfono: De 12:00 h. a 20:00 h.
    Tiradas: 6, 9, 10, 11, 13, 16, 18 Y 20 de mayo
    Final: 24/06/2022
    Sistema de juego final: Eliminatorias a cero
  • La Portilla

    Bolera: La Portilla
    Localidad: Barcenilla de P.
    Organización: PB La Portilla
    Teléfono: 628 564 965
    Tiradas: 6, 9, 10, 11, 13, 16, 18 Y 20 de mayo
    Final: 01/07/2022
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Mem. El Mozuco de Cayón

    Bolera: Fernando Astobiza / La Alameda
    Localidad: Sarón / Sta. Mª de Cayón
    Organización: Ayto. de Sta. Mª de Cayón
    Teléfono: 605 031 529 / 686 283 644
    Horario de teléfono: De 17:00 h. a 19:30 h.
    Tiradas: 6, 9, 10, 11, 13, 16, 18 Y 20 de mayo
    Final: 16/08/2022
    Sistema de juego final: Al KO
  • San Isidro

    Bolera: PB Madrileña
    Localidad: Madrid
    Organización: PB Madrileña
    Tiradas: 27 y 28 de mayo
    Final: 29/05/2022
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Bajo Pas

    Bolera: El Molino
    Localidad: Quijano de P.
    Organización: PB Quijano
    Teléfono: 660 184 893
    Horario de teléfono: De 10:00 h. a 20:00 h.
    Tiradas: 1, 3, 6, 8, 10, 13, 14 y 15 de junio
    Final: 08/07/2022
    Sistema de juego final: Al KO
  • Ayto. Valdáliga - Mem. Calixto García

    Bolera: La Cocina
    Localidad: Roiz
    Organización: PB Calixto García
    Teléfono: 942 709 310 / 635 462 906
    Horario de teléfono: De 11:00 h. a 21:00 h.
    Tiradas: 1, 3, 6, 8, 10, 13, 14 y 15 de junio
    Final: 20/07/2022
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • Mem. Miguel Purón

    Bolera: Miguel Purón
    Localidad: Noriega
    Organización: PB Miguel Purón
    Teléfono: 663 142 741
    Tiradas: 1, 3, 6, 8, 10, 13, 14 y 15 de junio
    Final: 07/08/2022
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Ayto. San Vicente de la Barquera

    Bolera: El Parque
    Localidad: San Vicente de la Barquera
    Organización: Ayto. San Vicente de la Barquera
    Teléfono: 649 898 594
    Horario de teléfono: De 15:00 h. a 20:00 h.
    Tiradas: 1, 3, 6, 8, 10, 13, 14 y 15 de junio
    Final: 04/09/2022
    Sistema de juego final: Tradicional
  • San Ginés

    Bolera: La Venta
    Localidad: Colindres
    Organización: PB San Roque
    Teléfono: 638 870 846
    Tiradas: 17, 20, 22, 24, 27, 28 y 29 de junio y 1 de julio
    Final: 03/08/2022
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • San Lorenzo Ayuntamiento

    Bolera: Enrique Tagle / San Lorenzo
    Localidad: Parbayón
    Organización: PB San Lorenzo
    Teléfono: 654 543 859
    Tiradas: 17, 20, 22, 24, 27, 28 y 29 de junio y 1 de julio
    Final: 12/08/2022
    Sistema de juego final: Eliminatorias a cero
  • La Patrona

    Bolera: Ramón Collado / Severino Prieto
    Localidad: Sierrapando / Torrelavega
    Organización: PB San José
    Teléfono: 677 321 182
    Tiradas: 17, 20, 22, 24, 27, 28 y 29 de junio y 1 de julio
    Final: 15/08/2022
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Villa de Laredo

    Bolera: El Corro
    Localidad: Laredo
    Organización: PB Laredo
    Teléfono: 618 579 722
    Tiradas: 4, 6, 8, 11, 12, 13, 18 y 20 de julio
    Final: 10/08/2022
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • San Vicente

    Bolera: Municipal
    Localidad: Entrambasaguas
    Organización: Ayto. de Entrambasaguas
    Teléfono: 695 855 916
    Tiradas: 4, 6, 8, 11, 12, 13, 18 y 20 de julio
    Final: 03/09/2022
    Sistema de juego final: Eliminatorias a cero
  • Granja Santander de Torreón

    Bolera: La Puente
    Localidad: Solórzano
    Organización: PB Solórzano
    Teléfono: 617 465 318 / 666 184 322
    Horario de teléfono: De 19:00 h. a 21:30 h.
    Tiradas: 4, 6, 8, 11, 12, 13, 18 y 20 de julio
    Final: 09/09/2022
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Feria del Queso

    Bolera: Los 20 Chavales
    Localidad: Pesquera
    Organización: PB Pesquera
    Teléfono: 600 850 798
    Horario de teléfono: Tardes
    Tiradas: 22, 25, 27 y 29 de julio y 1, 3, 5 y 8 de agosto
    Final: 14/08/2022
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • Mem. Juan Álvarez

    Bolera: Corrobolos
    Localidad: Molledo
    Organización: Ayto. de Molledo
    Teléfono: 649 309 274
    Horario de teléfono: De 10:00 h. a 20:00 h.
    Tiradas: 22, 25, 27 y 29 de julio y 1, 3, 5 y 8 de agosto
    Final: 07/09/2022
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • San Cipriano

    Bolera: La Plaza
    Localidad: Panes
    Organización: Ayto. Peñamellera Baja
    Teléfono: 626 785 329
    Horario de teléfono: De 20:00 h. a 21:00 h.
    Tiradas: 29, 30 y 31 de agosto y 1, 2, 5, 6 y 7 de septiembre
    Final: 18/09/2022
    Sistema de juego final: Tradicional
  • San Mateo

    Bolera: Las Fuentes
    Localidad: Reinosa
    Organización: Ayto. de Reinosa
    Teléfono: 942 774 246
    Horario de teléfono: De 9:00 h. a 14:00 h.
    Tiradas: 29, 30 y 31 de agosto y 1, 2, 5, 6 y 7 de septiembre
    Final: 21/09/2022
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • San Miguel

    Bolera: De Cosio
    Localidad: Cosio
    Organización: Ayto. de Rionansa
    Teléfono: 942 728 001
    Horario de teléfono: De 9:00 h. a 14:00 h.
    Tiradas: 29, 30 y 31 de agosto y 1, 2, 5, 6 y 7 de septiembre
    Final: 01/10/2022
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Ciudad de Barcelona

    Bolera: CC Barcelona
    Localidad: Barcelona
    Organización: CC Barcelona
    Tiradas: 23 y 24 de septiembre
    Final: 25/09/2022
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Bahía de Cádiz

    Bolera: CC Cádiz
    Localidad: Cádiz
    Organización: CC Cádiz
    Tiradas: 7 y 8 de octubre
    Final: 09/10/2022
    Sistema de juego final: Sin Semifinales