2024
1ª Categoría Individual

  • San Antonio Ayto. de Piélagos

    Bolera: Jesús Vela Jareda
    Localidad: Renedo de P.
    Organización: PB JV Oruña
    Teléfono: 678 581 580
    Horario de teléfono: De 10:00 h. a 14:00 horas
    Tiradas: 15, 17, 19, 22, 23, 24, 26 y 29 de abril
    Final: 14/06/2024
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Ciudad de Santander

    Bolera: Mateo Grijuela
    Localidad: Santander
    Organización: PB Peñacastillo
    Teléfono: 655 819 794
    Horario de teléfono: De 16:00 h. a 20:00 horas
    Tiradas: 15, 17, 19, 22, 23, 24, 26 y 29 de abril
    Final: 26/07/2024
    Sistema de juego final: Tradicional
  • San Juan

    Bolera: Facundo Ceballos / La Rasilla
    Localidad: Los Corrales de B.
    Organización: PB La Rasilla
    Teléfono: 655 813 989
    Horario de teléfono: De 16:00 h. a 20:00 horas
    Tiradas: 3, 6, 7, 8, 10, 13, 15 y 17 de mayo
    Final: 21/06/2024
    Sistema de juego final: Eliminatorias a cero
  • Mem. Mozuco de Cayón

    Bolera: Fernando Astobiza / La Alameda
    Localidad: Sarón / Sta. Mª Cayón
    Organización: PB San Cipriano
    Teléfono: 605 031 529 / 668 283 644
    Horario de teléfono: De 17:00 h. a 19:30 horas
    Tiradas: 3, 6, 7, 8, 10, 13, 15 y 17 de mayo
    Final: 16/08/2024
    Sistema de juego final: Al KO
  • San Isidro

    Bolera: PB Madrileña
    Localidad: Madrid
    Organización: PB Madrileña
    Teléfono: 91 416 3877
    Tiradas: 24 y 25 de mayo
    Final: 26/05/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • La Portilla Ayto. de Piélagos

    Bolera: La Portilla
    Localidad: Barcenilla de P.
    Organización: PB La Portilla
    Teléfono: 628 564 965
    Tiradas: 29 y 31 de mayo y 3, 4, 5, 7, 10 y 12 de junio
    Final: 28/06/2024
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Ayto. Valdáliga - Mem. C. García y R. Alonso

    Bolera: La Cocina
    Localidad: Roiz
    Organización: PB ZB Calixto García
    Teléfono: 635 492 606
    Horario de teléfono: De 11:00 h. a 19:00 horas
    Tiradas: 29 y 31 de mayo y 3, 4, 5, 7, 10 y 12 de junio
    Final: 24/07/2024
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • Mem. Miguel Purón

    Bolera: Miguel Purón
    Localidad: Noriega
    Organización: PB Miguel Purón
    Teléfono: 663 142 741
    Tiradas: 29 y 31 de mayo y 3, 4, 5, 7, 10 y 12 de junio
    Final: 04/08/2024
    Sistema de juego final: Tradicional
  • San Lorenzo - Ayto. Piélagos

    Bolera: Enrique Tagle / San Lorenzo
    Localidad: Parbayón
    Organización: PB San Lorenzo
    Teléfono: 654 543 859
    Tiradas: 14, 17, 18, 19, 21, 24, 26 y 28 de junio
    Final: 09/08/2024
    Sistema de juego final: Tradicional
  • San Ginés

    Bolera: La Venta
    Localidad: Colindres
    Organización: PB San Roque
    Teléfono: 638 870 846
    Horario de teléfono: Por la tarde
    Tiradas: 14, 17, 18, 19, 21, 24, 26 y 28 de junio
    Final: 13/08/2024
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • La Patrona

    Bolera: Ramón Collado / Severino Prieto
    Localidad: Sierrapando / Torrelavega
    Organización: PB San José
    Teléfono: 677 321 182
    Tiradas: 14, 17, 18, 19, 21, 24, 26 y 28 de junio
    Final: 15/08/2024
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Ayto. San Vicente de la Barquera

    Bolera: Casa Cholo / El Parque
    Localidad: La Acebosa / San Vicente de la B.
    Organización: Ayto. de San Vicente de la Barquera
    Teléfono: 689 317 202
    Tiradas: 14, 17, 18, 19, 21, 24, 26 y 28 de junio
    Final: 05/09/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Bajo Pas

    Bolera: El Molino
    Localidad: Quijano de P.
    Organización: PB Quijano
    Teléfono: 660 184 893
    Horario de teléfono: De 10:00 h. a 22:00 horas
    Tiradas: 1, 2, 3, 8, 10, 15, 16 y 17 de julio
    Final: 31/07/2024
    Sistema de juego final: Al KO
  • Villa de Laredo

    Bolera: El Corro
    Localidad: Laredo
    Organización: PB Laredo
    Teléfono: 618 579 722
    Tiradas: 1, 2, 3, 8, 10, 12, 15 y 17 de julio
    Final: 07/08/2024
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • Granja Santander de Torreón

    Bolera: La Puente
    Localidad: Solórzano
    Organización: PB Solórzano
    Teléfono: 617 465 318 / 666 184 322
    Horario de teléfono: De 18:30 h. a 21:30 horas
    Tiradas: 1, 2, 3, 8, 10, 12, 15 y 17 de julio
    Final: 08/09/2024
    Sistema de juego final: Tradicional
  • San Vicente

    Bolera: Municipal
    Localidad: Entrambasaguas
    Organización: Ayto. de Entrambasaguas
    Teléfono: 695 855 916
    Tiradas: 22, 24, 26, 30 y 31 de julio y 2, 5 y 7 de agosto
    Final: 31/08/2024
    Sistema de juego final: Eliminatorias a cero
  • Feria del Queso

    Bolera: Los 20 Chavales
    Localidad: Pesquera
    Organización: PB Pesquera
    Teléfono: 600 850 798
    Horario de teléfono: Tardes
    Tiradas: 22, 24, 26, 30 y 31 de julio y 2, 5 y 7 de agosto
    Final: 14/08/2024
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • Mem. Juan Álvarez Rodríguez

    Bolera: Corrobolos
    Localidad: Molledo
    Organización: Ayto. de Molledo
    Teléfono: 649 309 274
    Horario de teléfono: De 10:00 h. a 20:00 horas
    Tiradas: 22, 24, 26, 30 y 31 de julio y 2, 5 y 7 de agosto
    Final: 07/09/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • San Cipriano

    Bolera: La Plaza
    Localidad: Panes
    Organización: Ayto. de Peñamellera Baja
    Teléfono: 661 756 482 / 615 633 476
    Horario de teléfono: A partir de las 12:00 horas
    Tiradas: 22, 24, 26, 30 y 31 de julio y 2, 5 y 7 de agosto
    Final: 20/09/2024
    Sistema de juego final: A puntos
  • San Mateo

    Bolera: Las Fuentes
    Localidad: Reinosa
    Organización: Ayto. de Reinosa
    Teléfono: 638 829 755
    Horario de teléfono: De 10:00 h. a 14:00 horas
    Tiradas: 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10 y 11 de septiembre
    Final: 21/09/2024
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • San Miguel

    Bolera: Bolera de Cosio
    Localidad: Cosio
    Organización: Ayto. de Rionansa
    Teléfono: 942 728 001
    Horario de teléfono: De 8:00 h. a 14:00 horas
    Tiradas: 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10 y 11 de septiembre
    Final: 01/10/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Ciudad de Barcelona

    Bolera: CC Barcelona
    Localidad: Barcelona
    Organización: CC Barcelona
    Teléfono: 93 203 9556
    Tiradas: 27 y 28 de septiembre
    Final: 29/09/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Bahía de Cádiz

    Bolera: CC Cádiz
    Localidad: Cádiz
    Organización: CC Cádiz
    Teléfono: 95 625 2108
    Tiradas: 10 y 11 de octubre
    Final: 12/10/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales