2024
2ª Categoría Individual

  • Ciudad de Santander

    Bolera: El Verdoso
    Localidad: Santander
    Organización: PB La Carmencita
    Teléfono: 617 745 383
    Horario de teléfono: De 10:00 h. a 22:00 horas
    Tiradas: 6, 7, 8, 9, 10, 13, 15 y 16 de mayo
    Final: 05/08/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Ayto. de Val de San Vicente

    Bolera: Pepe Saiz
    Localidad: Unquera
    Organización: PB Atco. Deva
    Teléfono: 649 252 727
    Horario de teléfono: De 10:00 h. a 22:00 horas
    Tiradas: 6, 8, 9, 10, 13, 15, 16 y 17 de mayo
    Final: 07/06/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Ayto. de Sta. Mª de Cayón

    Bolera: El Ferial
    Localidad: Sarón
    Organización: PB Sobarzo
    Teléfono: 678 909 341
    Horario de teléfono: De 16:00 h. a 20:00 horas
    Tiradas: 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28 y 29 de mayo
    Final: 14/06/2024
    Sistema de juego final: Tradicional
  • La Patrona

    Bolera: Ramón Collado
    Localidad: Sierrapando
    Organización: PB San José
    Teléfono: 677 321 182
    Tiradas: 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28 y 29 de mayo
    Final: 14/08/2024
    Sistema de juego final: Tradicional
  • El Carmen

    Bolera: La Encina
    Localidad: San Felices de Buelna
    Organización: PB Quico Galuza
    Teléfono: 619 908 932
    Horario de teléfono: Tardes
    Tiradas: 3, 4, 5, 6, 7, 10, 12 y 13 de junio
    Final: 16/07/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Día de las Instuciones 2ª

    Bolera: La Robleda
    Localidad: Puente San Miguel
    Organización: PB Darío Gutiérrez
    Teléfono: 635 784 905
    Horario de teléfono: De 11:00 h. a 15:00 h y de 19:30 a 22:00 horas
    Tiradas: 3, 5, 7, 10, 12, 14, 17 y 18 de junio
    Final: 22/07/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Mem. Eusebio Ruiz

    Bolera: Eusebio Ruiz
    Localidad: La Veguilla
    Organización: PB San Jorge
    Teléfono: 609 415 156
    Horario de teléfono: De 12:00 h. a 20:00 horas
    Tiradas: 24, 25, 26, 27 y 28 de junio y 1, 2 y 3 de julio
    Final: 29/07/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Los Relojes - Mem. A. Gómez y JR Túñez

    Bolera: La Mina
    Localidad: Barrio de Arriba
    Organización: PB San Cipriano A. Gómez
    Teléfono: 685 273 639
    Horario de teléfono: De 12:00 h. a 20:00 horas
    Tiradas: 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9 y 10 de julio
    Final: 02/08/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Ayuntamiento de Suances

    Bolera: La Quintana
    Localidad: Cortiguera
    Organización: PB Cortiguera
    Teléfono: 630 336 889
    Horario de teléfono: De 16:00 h. a 22:00 horas
    Tiradas: 1, 3, 4, 5, 8, 9, 10 y 11 de julio
    Final: 30/07/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales