2024
3ª Categoría Individual

  • Mem. Quico Galuza

    Bolera: Doroteo González
    Localidad: San Felices de Buelna
    Organización: PB Quico Galuza
    Teléfono: 617 495 103
    Tiradas: 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16 y 17 de mayo
    Final: 01/06/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Mem. José Mª Ortiz Naveda

    Bolera: La Encina
    Localidad: Santander
    Organización: PB C. La Encina
    Teléfono: 626 547 926
    Horario de teléfono: De 17:00 h. a 20:00 horas
    Tiradas: 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16 y 17 de mayo
    Final: 08/06/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Día de las Instuciones 3ª

    Bolera: La Robleda
    Localidad: Puente San Miguel
    Organización: PB Darío Gutiérrez
    Teléfono: 635 784 905
    Horario de teléfono: De 11:00 h. a 15:00 h y de 19:30 a 22:00 horas
    Tiradas: 6, 8, 10, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 22, 23 y 24 de mayo
    Final: 23/07/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • San Juan

    Bolera: La Salle
    Localidad: Los Corrales de B.
    Organización: PB El Tarumbo
    Teléfono: 658 476 379
    Tiradas: 20, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30 y 31 de mayo y 3, 5 y 6 de junio
    Final: 24/06/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • San Félix

    Bolera: Posada Playa de Langre
    Localidad: Langre
    Organización: PB Rte. El Pajar
    Teléfono: 637 880 517
    Horario de teléfono: De 15:30 h. a 20:00 horas
    Tiradas: 4, 5, 7, 10, 11, 12, 14, 17, 18, 19, 21 y 24 de junio
    Final: 30/07/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • El Carmen

    Bolera: La Iglesia
    Localidad: Suances
    Organización: PB Virgen de las Lindes
    Teléfono: 649 788 482
    Horario de teléfono: Tardes
    Tiradas: 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27 y 28 de junio y 1 y 2 de julio
    Final: 19/07/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales
  • Ayto. Sta. Mª de Cayón

    Bolera: El Ferial
    Localidad: Sarón
    Organización: PB Sobarzo
    Teléfono: 678 909 341
    Horario de teléfono: De 16:00 h. a 20:00 horas
    Tiradas: 24, 26, 27 y 28 de junio y 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9 y 10 de julio
    Final: 02/08/2024
    Sistema de juego final: Tradicional
  • La Patrona

    Bolera: Ramón Collado
    Localidad: Sierrapando
    Organización: PB San José
    Teléfono: 677 321 182
    Tiradas: 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19 y 20 de julio
    Final: 17/08/2024
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Restaurante Sánchez


    Localidad: Torrelavega
    Organización: PB Nueva Ciudad
    Teléfono: 695 090 044
    Tiradas: 15, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 26, 29, 30 y 31 de julio
    Final: 09/08/2024
    Sistema de juego final: Sin Semifinales