2019
Circuito T. Santanderina – Mem. Alberto Parés

  • San Pedro

    Bolera: Muslera
    Localidad: Guarnizo
    Organización: PB Los Remedios
    Teléfono: 686 459 359 / 639 202 289
    Tiradas: 17, 18 y 19 de junio
    Final: 28/06 (ALE) y 29/06 (CAD, INF)
  • Comercial Anievas

    Bolera: Mateo Grijuela
    Localidad: Santander
    Organización: PB Peñacastillo
    Teléfono: 655 819 794
    Tiradas: 24 (Mañana y Tarde), 25 (Mañana) y 26 junio (Mañana) (CAD) y 25, 27 y 28 junio (ALE,INF)
    Final: 1 de julio
  • Mem. Mª del Carmen Galán

    Bolera: Lavandería Riaño
    Localidad: Cabezón de la Sal
    Organización: Lavandería Riaño
    Teléfono: 618 084 285 / 942 702 498
    Tiradas: 24, 25 y 26 de junio
    Final: 8 de julio
  • Mem. José A. García Lombana

    Bolera: La Encina
    Localidad: La Cavada
    Organización: EB Manuel García
    Teléfono: 680 508 108
    Tiradas: 17, 18 y 20 de junio (ALE) y 8 y 9 de julio (INF,CAD)
    Final: 15 de julio
  • Bridgestone Neumáticos Pando

    Bolera: Marcelino Ortiz Tercilla
    Localidad: Santander
    Organización: EB Toño Gómez
    Teléfono: 616 224 684
    Tiradas: 1, 2, 3 y 4 de julio
    Final: 16 de julio
  • Club Bansander

    Bolera: Marcelino Ortiz Tercilla
    Localidad: Santander
    Organización: PB Club Bansander
    Teléfono: 636 296 726
    Tiradas: 17, 19 y 20 junio (CAD) y 10, 11 y 12 julio (INF) y 13 y 14 Julio (ALE)
    Final: 18/07 (INF, CAD) y 19/07 (ALE)
  • Las Flores

    Bolera: Portilla El Tronco
    Localidad: San Vicente del Monte
    Organización: PB San Vicente del Monte
    Teléfono: 606 705 927
    Tiradas: 1, 2 y 3 de julio
    Final: 25/07 (CAD) y 26/07 (INF,ALE)
  • Mem. Eusebio Ruiz - San Vitores

    Bolera: Eusebio Ruiz
    Localidad: La Veguilla
    Organización: PB San Jorge
    Teléfono: 609 415 156
    Tiradas: 15, 16 y 18 de julio
    Final: 30/07 (ALE,INF) y 1/08 (CAD)
  • EB Colindres

    Bolera: La Venta
    Localidad: Colindres
    Organización: EB Colindres
    Teléfono: 675 017 727
    Tiradas: 1, 2, 3 y 4 de julio
    Final: 2 de agosto
  • Relojería Suiza

    Bolera: Ramiro González
    Localidad: Casar de Periedo
    Organización: PB Casar de Periedo
    Teléfono: 605 409 577
    Tiradas: 24, 25, 26, 27 y 28 de junio
    Final: 6 de agosto
  • Mem. Ciriaco García

    Bolera: Ciriaco García "Yaco"
    Localidad: Duña
    Organización: PB Bustablado
    Teléfono: 639 822 044
    Tiradas: 3, 4 y 5 junio (INF) y 6, 7 y 8 de junio (ALE.CAD)
    Final: 8/08 (ALE,INF) y 10/08 (CAD)
  • Laredo Canalsa

    Bolera: El Corro
    Localidad: Laredo
    Organización: PB Laredo
    Teléfono: 618 579 722
    Tiradas: 1, 2, 3 y 4 de julio
    Final: 9 de agosto
  • La Patrona

    Bolera: Ramón Collado
    Localidad: Sierrapando
    Organización: PB San José
    Teléfono: 677 321 118 / 942 890 689
    Tiradas: 1, 3 y 5 de julio
    Final: 14/08 (INF, CAD) y 16/08 (ALE)
  • Nuestra Señora de Cianca

    Bolera: Cianca
    Localidad: Cianca
    Organización: PB Cianca
    Teléfono: 605 086 978 / 942 362 582
    Tiradas: 29, 30 y 31 de julio y 1 y 2 de agosto
    Final: 15 de agosto
  • San Lorenzo Ayuntamiento

    Bolera: San Lorenzo
    Localidad: Parbayón
    Organización: PB San Lorenzo
    Teléfono: 654 543 859
    Tiradas: 15, 16, 17, 18 y 19 de julio
    Final: 17 de agosto
  • Mem. Manuel Martínez Pelayo

    Bolera: El Verdoso
    Localidad: Santander
    Organización: PB La Carmencita
    Teléfono: 617 745 383
    Tiradas: 19, 20, 21, 22 y 23 de agosto
    Final: 31/08 (ALE, INF) y 1/09 (CAD)
  • Mem. Fino Bustamante

    Bolera: José Cuesta
    Localidad: Cerrazo
    Organización: PB J. Cuesta
    Teléfono: 678 079 944
    Tiradas: 12, 13, 14 y 15 de agosto
    Final: 31/08 (CAD) y 1/09 (ALE,INF)
  • Mem. Victoriano Pérez

    Bolera: La Cocina
    Localidad: Roiz
    Organización: PB Calixto García
    Teléfono: 942 709 310
    Tiradas: 2, 3, 4 y 5 de septiembre
    Final: 15 de septiembre