2022
Circuito T. Santanderina – Mem. Alberto Parés

  • San Pedro

    Bolera: Muslera
    Localidad: Guarnizo
    Organización: PB Los Remedios
    Teléfono: 686 459 359 / 639 202 289
    Participantes: Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín
    Tiradas: 13 al 22 de junio
    Final: 27/06 (BEN y ALE); 29/06 (CAD,e INF)
  • Virgen de Loreto

    Bolera: El Bosque (Camarreal)
    Localidad: Ojáiz
    Organización: Comisión GP Peñacastillo
    Teléfono: 626 908 208
    Participantes: Infantil, Alevín, Benjamín
    Tiradas: 20, 21 y 23 de junio (ALE), 22, 24, 27 y 28 de junio (BEN, INF)
    Final: 11/07 (BEN, ALE) y 13/07 (INF)
  • Mem. José A. García Lombana

    Bolera: La Encina
    Localidad: La Cavada
    Organización: EB Manuel García
    Teléfono: 680 508 108
    Participantes: Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín
    Tiradas: 20, 22 y 23 de junio (CAD); 4, 5 y 6 de julio (BEN, ALE, INF)
    Final: 18/07 (ALE, INF) y 27/07 (BEN, CAD)
  • Comercial Anievas

    Bolera: Mateo Grijuela
    Localidad: Santander
    Organización: PB Peñacastillo
    Teléfono: 655 819 794
    Participantes: Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín
    Tiradas: 27 (mañana y tarde) y 28 (mañana) de junio (INF); 29 de junio (mañana y tarde) y 30 (mañana) de junio y 1 de julio (mañana y tarde)
    Final: 03/07 (BEN, ALE, INF) y 04/07 (CAD)
  • Mem. Mª del Carmen Galán

    Bolera: Tintorería Riaño
    Localidad: Cabezón de la Sal
    Organización: Tintorería Riaño
    Teléfono: 942 702 498 / 618 084 285
    Participantes: Cadete, Infantil, Alevín
    Tiradas: 27, 28, 29 y 30 de junio
    Final: 7 de julio
  • Relojería Suiza

    Bolera: Ramiro González
    Localidad: Casar de Periedo
    Organización: PB Casar de Periedo
    Teléfono: 699 326 373
    Participantes: Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín
    Tiradas: 27, 28, 29 y 30 de junio
    Final: 4/08 (BEN,CAD) y 5/08 (ALE, INF)
  • Mem. Eusebio Ruiz

    Bolera: Eusebio Ruiz
    Localidad: La Veguilla
    Organización: La Veguilla
    Teléfono: 609 415 156
    Participantes: Cadete, Infantil, Alevín
    Tiradas: 4, 5 y 6 de julio (CAD), 7, 8 y 11 de julio (ALE, INF)
    Final: 25/07 (CAD) y 26/07 (ALE, INF)
  • La Patrona

    Bolera: Ramón Collado
    Localidad: Sierrapando
    Organización: PB San José
    Teléfono: 677 321 182
    Tiradas: 4, 6 y 7 de julio (INF), 5, 8 y 9 de julio (BEN, INF, CAD)
    Final: 10/08 (INF, CAD)) y 16/08 (BEN, ALE)
  • Las Flores

    Bolera: Portilla El Tronco
    Localidad: San Vicente del Monte
    Organización: PB San Vicente del Monte
    Teléfono: 615 659 864
    Participantes: Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín
    Tiradas: 11, 12 y 13 de julio (ALE); 14 y 15 de julio (CAD, INF,BEN)
    Final: 28 de julio
  • Neumáticos Pando

    Bolera: Santa Ana
    Localidad: Tanos
    Organización: PB Toño Gómez
    Teléfono: 620 257 389
    Participantes: Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín
    Tiradas: 27, 28 y 30 de junio (ALE) y 12, 14 y 15 de julio (BEN, INF y CAD)
    Final: 1 de agosto
  • San Lorenzo Ayuntamiento

    Bolera: San Lorenzo
    Localidad: Parbayón
    Organización: PB San Lorenzo
    Teléfono: 654 543 859
    Participantes: Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín
    Tiradas: 18, 19 y 21 de julio (CAD), 20, 22 y 25 de julio (BEN, ALE, INF)
    Final: 11 de agosto
  • Laredo Canalsa

    Bolera: El Corro
    Localidad: Laredo
    Organización: PB Laredo
    Teléfono: 676 280 968
    Participantes: Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín
    Tiradas: 26 (mañana y tarde), 27 y 29 (mañana y tarde) de julio y 1 de agosto
    Final: 5/08 (BEN) y 8/08 (ALE, INF, CAD)
  • Ayuntamiento de Colindres

    Bolera: La Venta
    Localidad: Colindres
    Organización: EB Colindres
    Teléfono: 675 017 727
    Participantes: Cadete, Infantil, Alevín
    Tiradas: 26, 27 y 29 de julio
    Final: 19 de agosto
  • Ayuntamiento de Valdáliga

    Bolera: Polideportivo
    Localidad: Treceño
    Organización: Ayto. de Valdáliga
    Teléfono: 679 434 651
    Participantes: Cadete, Infantil, Alevín, Benjamín
    Tiradas: 1, 2, 3, 4 y 5 de agosto
    Final: 12 de agosto
  • Mem. Victoriano Pérez

    Bolera: La Cocina
    Localidad: Roiz
    Organización: PB Z.B. Calixto García
    Teléfono: 942 709 310 / 635 462 906
    Participantes: Cadete, Infantil, Alevín
    Tiradas: 29 y 31 de agosto y 1 de septembre
    Final: 3 de septiembre