2024
Circuito T. Santanderina – Mem. Alberto Parés

  • San Pedro

    Bolera: Muslera
    Localidad: Guarnizo
    Organización: PB Los Remedios
    Teléfono: 686 459 359 / 639 202 289
    Tiradas: 12, 13 y 14 de junio (INF) y 17, 18, 19, 20 y 21 de junio
    Final: 28/06 (BEN,ALE); 29/06 (INF, CAD)
    Sistema de juego final: Final a cero
  • Virgen de Loreto

    Bolera: Camarreal
    Localidad: Ojáiz
    Organización: Comisión GP Peñacastillo
    Teléfono: 626 908 208
    Tiradas: 24, 25, 26 y 27 de junio
    Final: 08/07 (BEN,ALE) y 10/07 (INF,CAD)
    Sistema de juego final: Tradicional
  • EB Toño Gómez

    Bolera: Santa Ana
    Localidad: Tanos
    Organización: EB Toño Gómez
    Teléfono: 620 257 389
    Tiradas: 24, 25 y 26 de junio
    Final: 02/08 (BEN,ALE,INF,CAD)
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • Relojería Suiza

    Bolera: Ramiro González
    Localidad: Casar de Periedo
    Organización: PB Casar de Periedo
    Teléfono: 699 326 373
    Tiradas: 24, 25 y 26 de junio (INF), 27 y 28 de junio y 01 de julio (BEN, ALE, INF)
    Final: 06/08 (BEN,ALE,INF,CAD)
    Sistema de juego final: Final a cero
  • Mem. José A. García Lombana

    Bolera: La Encina
    Localidad: La Cavada
    Organización: EB Manuel García
    Teléfono: 680 508 108
    Tiradas: 1, 2 y 3 julio (CAD); 8, 9 y 10 de julio (BEN,ALE,INF)
    Final: 15/07 (BEN,ALE); 17/07 (INF,CAD)
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • Mem. Mª del Carmen Galán

    Bolera: Tintorería Riaño / Conde San Diego
    Localidad: Cabezón de la Sal
    Organización: Tintorería Riaño
    Teléfono: 942 702 498
    Tiradas: 1, 2, 4 y 5 de julio (BEN,ALE); 1, 2, 3 y 4 de julio (INF,CAD)
    Final: 16/07 (BEN,ALE,INF,CAD)
    Sistema de juego final: Tradicional
  • La Patrona

    Bolera: Ramón Collado
    Localidad: Sierrapando
    Organización: PB San José
    Teléfono: 677 321 182
    Tiradas: 1, 2 y 3 julio (CAD); 22, 23 y 26 de julio (ALE); 29, 30 y 31de julio (BEN,INF)
    Final: 16/08 (ALE,INF,CAD); 18/08 (BEN)
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Comercial Anievas

    Bolera: Mateo Grijuela
    Localidad: Santander
    Organización: PB Peñacastillo
    Teléfono: 655 819 794
    Tiradas: 8 y 9 de julio (CAD); 3,4, 5, 10, 11 y 12 de julio (BEN, ALE, INF)
    Final: 13/07 (BEN, ALE, INF); 14/07 (CAD)
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Club Bansander

    Bolera: Marcelino O.T.
    Localidad: Santander
    Organización: PB Club Bansander
    Teléfono: 638 724 568
    Tiradas: 8, 9 y 11 de julio (ALE); 15, 16, 17 y 18 de julio (BEN, INF, CAD)
    Final: 22/07 (BEN,CAD); 26/07 (ALE,INF)
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • Las Flores

    Bolera: Portilla El Tronco
    Localidad: San Vicente del Monte
    Organización: PB San Vicente del Monte
    Teléfono: 615 659 864
    Tiradas: 8, 9, 10, 11 y 12 de julio
    Final: 23/07 (BEN,ALE); 25/07 (INF,CAD)
    Sistema de juego final: Final a cero
  • San Lorenzo Ayuntamiento de Piélagos

    Bolera: Enrique Tagle / San Lorenzo
    Localidad: Parbayón
    Organización: PB San Lorenzo
    Teléfono: 654 543 859
    Tiradas: 8, 9, 10, 11 y 12 de julio
    Final: 16/08 (BEN); 18/08 (ALE,INF,CAD)
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Mem. Eusebio Ruiz

    Bolera: Eusebio Ruiz
    Localidad: La Veguilla
    Organización: PB San Jorge
    Teléfono: 609 415 156
    Tiradas: 19, 22, 23, 24 y 26 de julio
    Final: 05/08 (ALE,CAD); 08/08 (BEN,INF)
    Sistema de juego final: Final a cero
  • Laredo Canalsa

    Bolera: El Corro
    Localidad: Laredo
    Organización: PB Laredo
    Teléfono: 618 579 722
    Tiradas: 22, 23 y 24 de julio (mañana y tarde)
    Final: 05/08 (BEN,CAD); 09/08 (ALE,INF)
    Sistema de juego final: Tradicional
  • Ayto. de Mazcuerras

    Bolera: Manuel Escalante
    Localidad: Mazcuerras
    Organización: Ayto. de Mazcuerras
    Teléfono: 661 704 953
    Tiradas: 29, 30 y 31 de julio y 1 y 2 de agosto
    Final: 10/08 (BEN,INF); 11/08 (ALE,CAD)
    Sistema de juego final: Final Juego Libre
  • Mem. Victoriano Pérez

    Bolera: La Cocina
    Localidad: Roiz
    Organización: PB Z.B. Calixto García
    Teléfono: 635 462 906
    Tiradas: 2, 4 y 5 de septiembre
    Final: 07/09 (BEN,ALE,INF,CAD)
    Sistema de juego final: Tradicional