Calendario de competiciones

julio 2019

lunmarmiéjueviesábdom
1
  • Comercial Anievas
2
3
  • G.P. Peñacastillo
4
  • Copa Cantabria - Torneo FCB (1/4 Final -…
5
  • Ayto. de Suances
  • Virgen de Loreto
  • Campeonato Regional 1ª Par (Fase Previa)…
  • Campeonato Regional Menores (Tiradas)
  • Campeonato Regional Veteranos (Tiradas)
6
  • Campeonato Regional 1ª Par (Fase Final)
  • El Trastolillo
  • San Pedro
  • Campeonato Regional Infantil (Final)
  • Campeonato Regional Cadete (Final)
  • Campeonato Regional Juvenil (Final)
  • Campeonato Regional Veteranos (Tiradas)
  • Campeonato Regional Menores (Tiradas)
7
  • Campeonato Regional Veteranos (Tiradas)
  • Mem. José L. Cruz
  • Campeonato Regional Menores (Tiradas)
  • Campeonato Regional 3ª Parejas (Fase Fin…
  • Campeonato Regional 2ª Parejas (Final)
8
  • Torneo El Millón (Fase Previa)
9
  • Copa Torneo Presidente (1/2 Final - Ida)
10
  • Virgen de la Soledad
11
12
  • PB Covadal
  • Campeonato Regional Vet. Individual (Fas…
  • Valle de Piélagos
13
  • Campeonato Regional Vet. Individual (Fas…
  • Mem. Francisco Serrano
  • Liga Infantil (Fase Final)
  • El Carmen
14
  • Campeonato Regional Fem. Parejas
  • Campeonato Regional Cadete
15
  • Copa Torneo Presidente (Fecha límite 1/8…
  • El Carmen - Ayto. de Camargo
  • Mem. José A. García Lombana
16
  • Copa Cantabria Veteranos (1/4 Final - Vu…
  • Virgen del Carmen
  • Bridgestone Neumáticos Pando
17
  • Sta. Mª Magdalena
  • Ayto. de Piélagos - El Carmen
18
  • Club Bansander
  • Santa Marina
  • Copa Cantabria - Torneo FCB (1/2 Final -…
19
  • Mem. Suca
  • Campeonato Regional 1ª Individual (Fase …
  • Club Bansander
  • El Carmen
  • Club Bansander
  • Nuestra Señora
  • San Cipriano
20
  • La Magdalena
  • Nuestra Señora
  • Campeonato Regional 1ª Individual (Fase …
21
  • Campeonato Regional Individual (Final)
  • Ases Quintana de Toranzo
  • Campeonato Regional Infantil
22
  • Mem. Marcelino Botín
23
  • Copa Torneo Presidente (1/2 Final - Vuel…
24
  • Liga Cadete (Fase Final)
  • Bar Llanda
  • Ciudad de Santander
25
  • Campeonato Regional 2ª Parejas
  • Campeonato Regional Fem. Esc.
  • Las Flores
  • Santiago
  • Campeonato España 1ª Parejas
26
  • Santiago
  • San Vitores
  • Ayto. de Valdáliga - Mem. Calixto García…
  • Las Flores
  • Ángel Bolado
  • Mem. Gabriel Sainz
27
28
  • Trofeo Trasmiera (Fase Previa)
  • Campeonato Regional Alevín
  • Día de las Instituciones
  • Campeonato Regional Juvenil
29
  • Ayto. Sta. Cruz de Bezana
30
  • Mem. Eusebio Ruiz - San Vitores
31
  • San Pedro Advíncula
  • San Félix

Bolo Palma

Peñas Individual Parejas PDF (3/7/2019)

Bolo Pasiego

Peñas Individual Parejas PDF (2/5/2019)

Pasabolo Losa

Peñas Individual Parejas PDF (2/5/2019)

Pasabolo Tablón

Peñas Individual Parejas PDF (2/5/2019)

Otros eventos

Eventos
Puedes suscribirte a cada uno de los calendarios haciendo click es su icono. De esta forma los eventos se añadirán a tu calendario y se irán actualizando para que estés siempre informado.

* Para poder suscribirte necesitas una aplicación compatible como por ejemplo Outlook (Windows), Calendario (Mac/iOS) o WebCal-Sync (Android)