2/07/2022

Circular 2005: A Peñas de Pasabolo Tablón y Medios de Comunicación

Asunto: Sorteo tiradas clasificatorias Cpto. Regional 2ª Categoría Individual

El sorteo efectuado en el día de hoy para establecer el orden de las tiradas clasificatorias para el Campeonato Regional de 2ª categoría Individual, ha deparado el siguiente resultado:

Organiza: PP Porracolina

Localidad: Bustablado

Participantes: 43 jugadores

Árbitro: Sr. Ochoa Sisniega

  Pedro E. Ochoa………………..La Taberna

2º  Alberto Pérez………………….. La Gándara

3º  Isidro Mendiondo ……………….. Ampuero

4º  Arkaitz Llamosas …………………… Gibaja

5º  Óscar Carreras ………………..La Taberna

6º  Javier Gómez …………………..Porracolina

7º  Tomás Canales …………………… Ramales

8º  Enrique Paz ………………………. Matienzo

9º  Enrique Ortiz …………………….. Ampuero

10º  Juan Fco. Infante …. Valle Valderredible

11º  Álvaro Antón……………………… Ampuero

12º  Imanol López ………………………… Gibaja

13º  Héctor Martínez …………………….. Gibaja

14º  José A. Martín ……… Valle Valderredible

15º  Luis M. Llamosas……………….. Ampuero

16º  Eugenio Gómez………………….. Ampuero

17º  David Montejo………. Valle Valderredible

18º  Jesús Montejo ……… Valle Valderredible

19º  Rubén Hazas …………………….. Matienzo

20º  Javier Araujo …………………..La Taberna

21º  José E. Llarena………………………Ojebar

22º  EpifanioPaliza……………………….Gibaja

23º Miguel Díez ………….. Valle Valderredible

24º Cristian Gómez ………………..Porracolina

25º Gregorio Hazas ………………..La Taberna

26º Jorge López…………………………Ramales

27º Antonio Gutiérrez …. Valle Valderredible

28º Adrián Ruiz……………………….. Ampuero

29º Iván Estandía …………………….. Ramales

30º David Galdós …………………. La Gándara

31º Iker Fernández…………………Porracolina

32º Sergio Llarena……………………..Ramales

33º Rubén Freire……………………… Ampuero

34º Antonio Martínez ……………..Porracolina

35º Javier Quintana……. Valle Valderredible

36º Isidro Fernández …… Valle Valderredible

37º Diego Lombera…………………….Ramales

38º Fernando Céspedes………….La Gándara

39º Adrián Barrio …………………….. Ampuero

40º Francisco Torre………………..La Taberna

41º Sergio Güemes…………………… Ampuero

42º José A. Maza……………………… Matienzo

43º César Idiakez ……………………… Ramales

 

Organiza: PP Ojebar

Localidad: Ojebar

Participantes: 43 jugadores

Árbitro: Sr. Rey Bouzo

 

1º  Noé del Río …………………. Las Cárcobas

2º  Javier González………………San Pedruco

3º  Mikel Fernández ………………. San Ginés

4º  Andrés Rivero …………… Valerio Abascal

5º  Valerio Abascal ………………Ruahermosa

6º  Francisco Rozas………… Valle Villaverde

7º  Emilio Echevarría ………… Las Cárcobas

8º  Manuel Crespo ………………San Pedruco

9º  David Ortiz …………………………… Ojebar

10º  Miguel del Río ……………… Las Cárcobas

11º  Carlos Trápaga ………………………Ojebar

12º  Sergio Ortiz……………………………Ojebar

13º  Raúl Fernández ……………….. San Ginés

14º  Oswaldo Talledo…………… Las Cárcobas

15º  Urbano Gordon A……………Ruahermosa

16º  Jon Cano ………………………San Pedruco

17º  Javier Casas …………………….Remendón

18º  Javier Curiel ………………….Ruahermosa

19º  Manuel Pérez …………………Ruahermosa

20º  Antonio Mogrera ………….. Las Cárcobas

21º  Inocencio Landera…………..Ruahermosa

22º  AlejandroCampo………………Remendón

23º Rubén Angulo …………………..Remendón

24º Epifanio Hazas…………………. San Ginés

25º Borja Santisteban …………………..Ojebar

26º Javier Fernández ……………San Pedruco

27º Manuel Sánchez ………………. San Ginés

28º José Ma Fernández………….San Pedruco

29º Isaac Fernández……………..Ruahermosa

30º Alfonso Abedul…………………….Maritina

31º José A. Martínez …………………….Ojebar

32º Jesús Ortiz …………………. Las Cárcobas

33º Javier Fernández A. ………..San Pedruco

34º David Escudero ……………..San Pedruco

35º Manuel Cagigas ………………….. Maritina

36º Aitor García …………………………..Ojebar

37º Tomás Gil ……………………..Ruahermosa

38º Jorge Gil……………………….Ruahermosa

39º David Fernández…………….San Pedruco

40º Eduardo Ortiz……………………..Maritina

41º César Moncalián…………….San Pedruco

42º José Abedul………………………..Maritina

43º Agustín Gutiérrez……………Ruahermosa

Las tiradas se realizarán en las localidades designadas, el próximo domingo 24 de mayo a partir de las 10,00 horas.