2/07/2022

Circular 2006: A Peñas de Pasabolo Tablón y Medios de Comunicación

Asunto: Sorteo tiradas clasificatorias Cpto. Regional 2ª Categoría Parejas

El sorteo efectuado en el día de hoy para establecer el orden de las tiradas clasificatorias para el Campeonato Regional de 2ª Categoría Parejas, ha deparado el siguiente resultado:

Organiza: PP La Gándara

Localidad: Gándara de Soba

Participantes: 20 parejas

Árbitro: Sr. Ochoa Sisniega

  Cristian Gómez – XXX Porracolina
2º   Mikel Alvarado – José Alvarado Gibaja/San Pedrudo
3º   Antonio Martínez – Javier Gómez Porracolina
4º   Gregorio Hazas – Javier Araujo La Taberna
5º   Luis Arce – José A. Maza Matienzo
6º   Héctor Martínez – Epifanio Paliza Gibaja
7º   David Montejo – Jesús Montejo Valle Valderredible
8º   Juan Fco. Infante – José A. Martín Valle Valderredible
9º   Sergio LLarena – Diego Lombera Ramales
10º             Pedro E. Ochoa – Iker Fernández La Taberna/Porracolina
11º             Miguel Díez – Antonio Gutiérrez Valle Valderredible
12º             Enrique Paz – XXX Matienzo
13º             Tomás Canales – Iván Estandía Ramales
14º             Javier Gutiérrez – Isidro Fernández Valle Valderredible
15º             Fernando Céspedes – José E. Llarena La Gándara
16º             Alberto Pérez – David Galdós La Gándara
17º             Jorge López – César Idiakez Ramales
18º             Arnaitz Llamosas – Imanol López Gibaja
19º             Javier Quintana – Antonio Bustamante Valle Valderredible
20º             Óscar Carreras – Francisco Torre La Taberna

 

Organiza: PP Valle de Villaverde

Localidad: Valle de Villaverde
Participantes: 22 parejas

Árbitro: Sr. Rey Bouzo

1º   Alfonso Abedul – José M. Nates Maritina
2º   Adrián Barrio – Isidro Mendiondo Ampuero
3º   Javier Fernández A. – Javier Fernández O. San Pedruco
4º   Borja Santisteban – Ángel Arsuaga Ojebar
5º   Jesús Ortiz – José Abedul Las Cárcobas/Maritina
6º   Eugenio Gómez – Luisma Llamosas Ampuero
7º   Tomás Gil – Jorge Gil Ruahermosa
8º   Carlos Trápaga – XXX Ojebar
  Jon Cano – César Moncalián San Pedruco
10º             José A. Abascal – Javier Curiel Ruahermosa
11º             Eduardo Ortiz – Manuel Cagigas Maritina
12º            Antonio Mogrera – Noé del Río Las Cárcobas
13º            Sergio Güemes – Álvaro Antón Ampuero
14º             Epifanio Hazas – Manuel Sánchez San Ginés
15º             Miguel del Río – Oswaldo Talledo Las Cárcobas
16º             Agustín Gutiérrez – Valerio Abascal Ruahermosa
17º             Manuel Crespo – David Escudero San Pedruco
18º            Urbano Gordon A. – Inocencio Landera Ruahermosa
19º             Francisco Rozas – José M. Parada Valle Villaverde
20º             Rubén Angulo – Alejandro Campo Remendón
21º             Manuel Pérez – Isaac Fernández Ruahermosa