4/07/2022

Circular 2021: A Peñas Campeonas de Ligas Regionales 2015

Asunto: Entrega de Trofeos acreditativos

Para su conocimiento y efectos oportunos, les participamos que el domingo, día 13 de septiembre, en Loredo, a las 18’00 horas, y encuadrado dentro de los actos del XXIV DÍA DE LOS BOLOS, se hará entrega de los trofeos correspondientes a las Peñas Campeonas de las Ligas Regionales en sus distintas categorías y modalidades, conforme relación al pie.

La Peña que no recoja su trofeo perderá el derecho al mismo.

 

MODALIDAD DE BOLO-PALMA

División de Honor………………………… P.B. HNOS. BORBOLLA VILLA DE NOJA……………………………………. Noja

1ª Categoría………………………………… P.B. LA RASILLA NEUMÁTICOS HOZNAYO……………………….. Corrales B.

2ª Categoría Esp. Grupo 1°………………. P.B. CICERO DESGUACES ISLARES……………………………………….. Cicero

2ª Categoría Esp. Grupo 2°………………. P.B. QUIJANO………………………………………………………………… Quijano P.

2ª Categoría Grupo 1°…………………….. P.B. CAJO J.V. LIENCRES…………………………………………………… Liencres

2ª Categoría Grupo 2°…………………….. P.B. SAN ANTONIO………………………………………………………………. Sarón

2ª Categoría Grupo 3°…………………….. P.B. REBUJAS PUEBLO SANMATEO………………………………. San Mateo B.

2ª Categoría Grupo 4°…………………….. P.B. CALDERÓN MESÓN EL PRADÓN……………………………………… Oreña

3ª Categoría Grupo 1°…………………….. P.B. EL PUENTÓN TABERNA EL GÜELO………………………… San Martín T.

3ª Categoría Grupo 2°…………………….. P.B. NOJA HNOS. BORBOLLA………………………………………………….. Noja

3ª Categoría Grupo 3°…………………….. P.B. CASA CHOLO CORBATAS RÍO DEVA…………………………. La Acebosa

Categoría Veteranos……………………….. P.B. PEÑACASTILLO ANIEVAS MAYBA………………………………. Santander

Categoría Femenina……………………….. P.B.CAMPOO DE YUSO………………………………………………… La Población

Categoría Féminas-Menores……………… E.B. PIÉLAGOS………………………………………………………………. Renedo P.

MODALIDAD PASABOLO- TABLÓN

1ª Categoría Grupo 1 …………………….. P.P. VALLE DE VALDERREDIBLE……………………………………….. Polientes

1ª Categoría Grupo 2……………………… P.P. LA TABERNA……………………………………………………………. Matienzo

MODALIDAD PASABOLO-LOSA

1ª Categoría………………………………… P.P. ARNUERO PESCADOS JOSÉ LUIS…………………………………… Arnuero

2ª Categoría………………………………… P.P. CUBAS OMOÑO…………………………………………………………… Omoño

MODALIDAD BOLO PASIEGO

1ª Categoría………………………………… P.B. MARGUTSA……………………………………………………………. Resconorio

2ª Categoría………………………………… P.B. CAMARPAS ÁREA SERVICIO LOS ARCOS…………………….. Muriedas