Calderón

  • Localidad: Oreña
  • Bolera: San Roque
  • Modalidad: Bolo Palma
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Manuel Cárcoba Acebo (2004)
  • Presidentes anteriores:
      Tomás Noriega

Resumen palmarés

  • 1 Copa F.C.B.
LigaCopa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
19712ª Categoría 410442322812
19722ª Categoría 518
19732ª Categoría 814031125593
19743ª Categoría 414644453916
19752ª Categoría Especial 2ªE2221354795631
19753ª Categoría 518675535519 Equipo B
19762ª Categoría Especial 2ªE522976686425
19763ª Categoría 614347364810 Equipo B
19772ª Categoría Especial 2ªE9227312617117
19773ª Categoría 8226511567617 Equipo C
19773ª Categoría 8249411776722 Equipo B
19782ª Categoría Especial 2ªE7229211686420
19783ª Categoría 4181116594923 Equipo B
19792ª Categoría Especial 2ªE622958656723
19793ª Categoría 320956655523 Equipo C
19793ª Categoría 520947645622San Roque Equipo B
19802ª Categoría Especial 2ªE9224711557715
19803ª Categoría 7228410646820San Roque Equipo B
19813ª Categoría 720668535718
19813ª Categoría 7227510666619San Roque Equipo B
19823ª Categoría 522949686422
19823ª Categoría 7226412547816San Roque Equipo B
19833ª Categoría 622886716124
19833ª Categoría 10226412547816San Roque Equipo B
19842ª Categoría 522796686423
19843ª Categoría 620839655519San Roque Equipo B
19852ª Categoría 322985726026
19853ª Categoría 618557495315 Equipo C
19853ª Categoría 7206310496915San Roque Equipo B
19862ª Categoría 1201361804032
19863ª Categoría 3221444815132 Equipo B
19872ª Categoría Especial 2ªE822769656720
19873ª Categoría 10226610597318 Equipo B
19881ª Categoría 1222161544888
19892ª Categoría Especial 2ªE82611411787826
19902ª Categoría Especial 2ªE62613310847229
19912ª Categoría Especial 2ªE9245118687621
19922ª Categoría Especial 2ªE1261565886836
19931ª Categoría 8267118738325J. Ignacio Gutiérrez, J. Manuel Camus, Paulino Calderón, David de la Torre y Pablo Luguera.
19941ª Categoría 13265714649217Tomás Noriega, Juan A. Pérez, Emilio Gómez, José Ignacio Gutiérrez, Ángel Aguazo, Roberto Llaca y José M. Riancho
19952ª Categoría Especial 2ªE522985676526
19962ª Categoría Especial 2ªE11223910567615
19972ª Categoría 522976716125
19982ª Categoría 722859696321
19992ª Categoría 1221561854736
20002ª Categoría Especial 2ªE1222251545879
20012ª Categoría 10223613528012
20022ª Categoría No jugaron la Liga
20032ª Categoría No jugaron la Liga
20043ª Categoría 622958726023Jesús Vela
20053ª Categoría 620956675323Jesús Vela
20063ª Categoría 520857606021CFPetrohogar
20073ª Categoría 3221444874532CFPetrohogar
20073ª Categoría 9224216389410Petrohogar Equipo B
20083ª Categoría 1202000992140Petrohogar
20083ª Categoría 7205213437712Petrohogar Equipo B
20092ª Categoría 322895716125Roberto Llaca, José I. Gutiérrez, Tomás Noriega, Paulino Calderón, Enrique García, José M. Riancho y Álvaro LlacaPetrohogar
20093ª Categoría 6187110486015Petrohogar Equipo B
20102ª Categoría 3221066706226Roberto Llaca, José I. Gutiérrez, Tomás Noriega, Paulino Calderón y Álvaro LlacaPetrohogar
20103ª Categoría 618828575118Gonzalo Calderón, Jorge García, José Mª Alonso, Manuel Fernández y Enrique GarcíaPetrohogar Equipo B
20112ª Categoría 22215619537362Roberto Llaca, José I. Gutiérrez, Tomás Noriega, Paulino Calderón, Álvaro Llaca y Juan M. CamusPetrohogar
20122ª Categoría Especial 2ªE11266614659118Roberto Llaca, José I. Gutiérrez, Tomás Noriega, Paulino Calderón, Álvaro Llaca y Jorge GarcíaPetrohogar
20132ª Categoría Especial 2ªE12266515619517Roberto Llaca, José I. Gutiérrez, Tomás Noriega, Paulino Calderón, Álvaro Llaca y Salvador GonzálezPetrohogar
20142ª Categoría 22212467359282Roberto Llaca, José I. Gutiérrez, Tomás Noriega, Paulino Calderón, Álvaro Llaca y Salvador GonzálezMesón El Padrón
20152ª Categoría 12013528139311José I. Gutiérrez, Tomás Noriega, Paulino Calderón, Álvaro Llaca, Juan M. Camus, Alberto Gutiérrez Hdez., Manuel Mora y Salvador GonzáMesón El Padrón
20162ª Categoría Especial 2ªE8229310627021José I. Gutiérrez, Tomás Noriega, Paulino Calderón, Álvaro Llaca, Juan M. Camus, Manuel Mora y Javier GarcíaMesón El Padrón
20172ª Categoría Especial 2ªE4221066706226José Ignacio Gutiérrez, Juan Manuel Camus, Paulino Calderón, David de la Torre y Pablo LugueraMesón El Padrón
20182ª Categoría Especial 2ªE2221453854733José Ignacio Gutiérrez, Juan Manuel Camus, David de la Torre, Pablo Luguera, Gonzalo Calderón y Tomás NoriegaMesón El Padrón
20192ª Categoría Especial 2ªEMesón El Padrón
Última actualización: 12 de febrero de 2019 Reportar un error en los datos