Casar de Periedo

  • Localidad: Casar de Periedo
  • Bolera: Ramiro González
  • Modalidad: Bolo Palma
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Carlos Martínez Álvarez (2007)
  • Presidentes anteriores:
      José M. Rivera González (2001), Benjamín Rojo Valle (1998), Enrique Gómez Lavid (1997),
      Adolfo Verdeja (1995), Luis Martín Merino (1985), Enrique Gómez Rivero (1982),
      Adolfo González Martínez (1980), Manuel Abascal Güemes (1975),
      Cándido Guerra Reigadas (1974), Victoriano Ruiz González (1972),
      Manuel Abascal Güemes (1970), Manuel Rubín Celis (1958)
      y Antonio Reyes Merino (1950)
  • Observaciones: La peña se crea en 1950, tras la construcción de la bolera y los éxitos del jugador local Ramiro González
LigaCopa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
19702ª Categoría 314752543019Jesús, Nani, Manolín, Germán, Cuquito González y Tomás Mateo
19712ª Categoría 114950572723Jesús, Nani, Manolín, Germán, Cuquito González, Tomás Mateo, Manuel Glez. Hevia y Enrique Glez. Hevia
19712ª Categoría 614428374710 Equipo B
19722ª Categoría Especial 2ªE11202612457510
19722ª Categoría 414734503417 Equipo B
19732ª Categoría 416754583819
19732ª Categoría 516745494718 Equipo B
19742ª Categoría Especial 2ªE10227510587419
19743ª Categoría 314824463818 Equipo B
19752ª Categoría Especial 2ªE722949706222
19753ª Categoría 2181062693926 Equipo B
19762ª Categoría Especial 2ªE7228410666620
19763ª Categoría 1018378466213 Equipo B
19772ª Categoría Especial 2ªE12225413508214
19773ª Categoría 622598627019 Equipo B
19783ª Categoría 618567505816
19793ª Categoría 720839576319
19803ª Categoría 4221228745826
19813ª Categoría 3201406695128
19823ª Categoría 822688686420
19833ª Categoría 8229112617119
19843ª Categoría No jugaron la Liga
19853ª Categoría 9225611537916
19863ª Categoría 822679567619
19873ª Categoría 11224315498311
19883ª Categoría 520785635722
19893ª Categoría 1181242393928
19902ª Categoría 4225107696320
19903ª Categoría 8205411516914 Equipo B
19912ª Categoría 522967716124
19922ª Categoría 822598646819
19932ª Categoría 10225611528016
19942ª Categoría No jugaron la Liga
19953ª Categoría 518738555317
19963ª Categoría 2181053674125Roberto Abascal, Enrique Gómez, Benjamín Rojo, Ignacio García y José Manuel Rivera
19972ª Categoría 8227510636919Benjamín Rojo, Enrique Gómez, Ignacio García, José M. Rivera, Roberto Abascal e Iván Abascal
19982ª Categoría 5227105676524Benjamín Rojo, Enrique Gómez, Ignacio García, José M. Rivera, Juan C. Fernández, Roberto Abascal e Iván Abascal
19992ª Categoría 6225107646820Miguel A. Rojo, Roberto Abascal, José Manuel Rivera, Ignacio García y Benjamín Rojo
20002ª Categoría 922769617120Benjamín Rojo, C. Javier Pérez, Fco. Javier Rivera, Ignacio García, José M. Rivera, Rubén Rivero, Salvador González y Urbano Pajarín
20012ª Categoría 12223514488411Fco. Javier Rivera, Ignacio García, José M. Rivera, Rubén Rivero, Salvador González, Urbano Pajarín y Óscar López
20023ª Categoría 4221066706226Fco. Javier Rivera, José M. Rivera, Miguel Ángel Rojo y Miguel A. Terán
20033ª Categoría 4221046724824Fco. Javier Rivera, José M. Rivera, Miguel Á. Terán, Óscar López, Santiago Ruiz y Javier Cuétara
20043ª Categoría 4221426755730Fco. Javier Rivera, José M. Rivera, Miguel Á. Terán, Óscar López, Santiago Ruiz, José M. Gómez y Rubén Pérez
20053ª Categoría 820758606019José M. Rivera, Miguel Á. Terán, Óscar López, Santiago Ruiz, Rubén Pérez y José L. García R.
20063ª Categoría 620776606021Fco. Javier Rivera, Miguel Á. Terán, Óscar López, Santiago Ruiz, Rubén Pérez y Luis Alberto Diego
20073ª Categoría 7221039656723Óscar López, Miguel A. Rojo, Benjamín Rojo, José A. Gutiérrez, Gerardo Martínez y Rubén GonzálezSuzuki Virgen de la Peña
20083ª Categoría 1201631893135CFÓscar López, Miguel A. Rojo, Benjamín Rojo, Aaron Vallines, Jorge Salas y Enrique GómezDelicatessem La Ermita
20092ª Categoría 1221264755730CFEnrique Gómez, Apolinar Rebolledo, Óscar López, Aaron Vallines, Pablo Fernández, Benjamín Rojo y Jorge SalasDelicatessem La Ermita
20102ª Categoría Especial 2ªE5221075785427Enrique Gómez, Óscar López, Pablo Fernández, Jorge Salas, Juan M. Camus y Julián CrespoDelicatessem La Ermita
20112ª Categoría Especial 2ªE2261655906637Enrique Gómez, Óscar López, Jorge Salas, Óscar Gutiérrez G., Francisco Mier y Javier PachecoDelicatessem La Ermita
20122ª Categoría Especial 2ªE12619431124442Enrique Gómez, Óscar López, Fco. Javier Mier, Vicente Diego, Santos González y Agustín Fernández M.Delicatessem La Ermita
20131ª Categoría 3261475896735Enrique Gómez (99%), Agustín Fernández M. (96), Vicente Diego (92), Fco. Javier Mier (81), Óscar López (27) y Santos González (5)Delicatessem La Ermita
20141ª Categoría 42610106876930Miguel Rodríguez (99%), Agustín Fernández M. (98), Vicente Diego (96), Enrique Gómez (91) y Óscar López (16)Delicatessem La Ermita
20151ª Categoría 10267613688820Vicente Diego (100%), Enrique Gómez (90), José Díaz (90), Miguel Rodríguez (67) y Óscar López (53)Delicatessem La Ermita
20161ª Categoría 10269512718523José Díaz (99%), Vicente Diego (98), Rafael Díaz (96), Enrique Gómez (76) y Álvaro García (31)Delicatessem La Ermita
20171ª Categoría 42611105867032José Díaz (96), Rafael Díaz (94), Vicente Diego (73), Enrique Gómez (81) y Javier García (56)Delicatessem La Ermita
20181ª Categoría 11269413777922Enrique Gómez, Rafael Díaz, Javier García, Rubén Samperio y Jaime García AcebalLa Ermita Cantabria
20191ª Categoría Enrique Gómez, Rafael Díaz, Rubén Samperio, J. Félix Gutiérrez y Óscar SalmónLa Ermita Cantabria
Última actualización: 16 de febrero de 2019 Reportar un error en los datos