Casar de Periedo

  • Localidad: Casar de Periedo . Cabezón de la Sal
  • Bolera: Ramiro González
  • Modalidad: Bolo Palma
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Carlos Martínez Álvarez (2007)
  • Presidentes anteriores:
      José M. Rivera González (2001), Benjamín Rojo Valle (1998), Enrique Gómez Lavid (1997),
      Adolfo Verdeja (1995), Luis Martín Merino (1985), Enrique Gómez Rivero (1982),
      Adolfo González Martínez (1980), Manuel Abascal Güemes (1975),
      Cándido Guerra Reigadas (1974), Victoriano Ruiz González (1972),
      Manuel Abascal Güemes (1970), Manuel Rubín Celis (1958)
      y Antonio Reyes Merino (1950)
  • Observaciones: La peña se crea en 1949, tras la construcción de la bolera y los éxitos del jugador local Ramiro González
  • Primera temporada: 1970
  • Última temporada: 2021

Resumen palmarés

  • 1 Liga jugada (Máx. Categ.)
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
2021División de Honor DH Fernando Ocejo, Vicente Diego, Rubén Samperio, J. Félix Gutiérrez, Alberto Saiz y Enrique Gómez La Ermita Cantabria
20201ª Categoría 2 12 6 4 2 37 28 16 Rubén Samperio, José Félix Gutiérrez, Óscar Salmón, Alberto Saiz y Enrique Gómez La Ermita Cantabria
20191ª Categoría 8 24 8 9 7 67 64 25 Enrique Gómez, Rafael Díaz, Rubén Samperio, J. Félix Gutiérrez y Óscar Salmón La Ermita Cantabria
20181ª Categoría 11 26 9 4 13 77 79 22 Enrique Gómez, Rafael Díaz, Javier García, Rubén Samperio y Jaime García Acebal La Ermita Cantabria
20171ª Categoría 4 26 11 10 5 86 70 32 José Díaz (96), Rafael Díaz (94), Vicente Diego (73), Enrique Gómez (81) y Javier García (56) Delicatessem La Ermita
20161ª Categoría 10 26 9 5 12 71 85 23 José Díaz (99%), Vicente Diego (98), Rafael Díaz (96), Enrique Gómez (76) y Álvaro García (31) Delicatessem La Ermita
20151ª Categoría 10 26 7 6 13 68 88 20 Vicente Diego (100%), Enrique Gómez (90), José Díaz (90), Miguel Rodríguez (67) y Óscar López (53) Delicatessem La Ermita
20141ª Categoría 4 26 10 10 6 87 69 30 Miguel Rodríguez (99%), Agustín Fernández M. (98), Vicente Diego (96), Enrique Gómez (91) y Óscar López (16) Delicatessem La Ermita
20131ª Categoría 3 26 14 7 5 89 67 35 Enrique Gómez (99%), Agustín Fernández M. (96), Vicente Diego (92), Fco. Javier Mier (81), Óscar López (27) y Santos González (5) Delicatessem La Ermita
20122ª Categoría Especial 2ªE 1 26 19 4 3 112 44 42 Enrique Gómez, Óscar López, Fco. Javier Mier, Vicente Diego, Santos González y Agustín Fernández M. Delicatessem La Ermita
20112ª Categoría Especial 2ªE 2 26 16 5 5 90 66 37 Enrique Gómez, Óscar López, Jorge Salas, Óscar Gutiérrez G., Francisco Mier y Javier Pacheco Delicatessem La Ermita
20102ª Categoría Especial 2ªE 5 22 10 7 5 78 54 27 Enrique Gómez, Óscar López, Pablo Fernández, Jorge Salas, Juan M. Camus y Julián Crespo Delicatessem La Ermita
20092ª Categoría 1 22 12 6 4 75 57 30 CF Enrique Gómez, Apolinar Rebolledo, Óscar López, Aaron Vallines, Pablo Fernández, Benjamín Rojo y Jorge Salas Delicatessem La Ermita
20083ª Categoría 1 20 16 3 1 89 31 35 CF Óscar López, Miguel A. Rojo, Benjamín Rojo, Aaron Vallines, Jorge Salas y Enrique Gómez Delicatessem La Ermita
20073ª Categoría 7 22 10 3 9 65 67 23 Óscar López, Miguel A. Rojo, Benjamín Rojo, José A. Gutiérrez, Gerardo Martínez y Rubén González Suzuki Virgen de la Peña
20063ª Categoría 6 20 7 7 6 60 60 21 Fco. Javier Rivera, Miguel Á. Terán, Óscar López, Santiago Ruiz, Rubén Pérez y Luis Alberto Diego
20053ª Categoría 8 20 7 5 8 60 60 19 José M. Rivera, Miguel Á. Terán, Óscar López, Santiago Ruiz, Rubén Pérez y José L. García R.
20043ª Categoría 4 22 14 2 6 75 57 30 Fco. Javier Rivera, José M. Rivera, Miguel Á. Terán, Óscar López, Santiago Ruiz, José M. Gómez y Rubén Pérez
20033ª Categoría 4 22 10 4 6 72 48 24 Fco. Javier Rivera, José M. Rivera, Miguel Á. Terán, Óscar López, Santiago Ruiz y Javier Cuétara
20023ª Categoría 4 22 10 6 6 70 62 26 Fco. Javier Rivera, José M. Rivera, Miguel Ángel Rojo y Miguel A. Terán
20012ª Categoría 12 22 3 5 14 48 84 11 Fco. Javier Rivera, Ignacio García, José M. Rivera, Rubén Rivero, Salvador González, Urbano Pajarín y Óscar López
20002ª Categoría 9 22 7 6 9 61 71 20 Benjamín Rojo, C. Javier Pérez, Fco. Javier Rivera, Ignacio García, José M. Rivera, Rubén Rivero, Salvador González y Urbano Pajarín
19992ª Categoría 6 22 5 10 7 64 68 20 Miguel A. Rojo, Roberto Abascal, José Manuel Rivera, Ignacio García y Benjamín Rojo
19982ª Categoría 5 22 7 10 5 67 65 24 Benjamín Rojo, Enrique Gómez, Ignacio García, José M. Rivera, Juan C. Fernández, Roberto Abascal e Iván Abascal
19972ª Categoría 8 22 7 5 10 63 69 19 Benjamín Rojo, Enrique Gómez, Ignacio García, José M. Rivera, Roberto Abascal e Iván Abascal
19963ª Categoría 2 18 10 5 3 67 41 25 Roberto Abascal, Enrique Gómez, Benjamín Rojo, Ignacio García y José Manuel Rivera
19953ª Categoría 5 18 7 3 8 55 53 17
19943ª Categoría No jugaron la Liga
19932ª Categoría 10 22 5 6 11 52 80 16
19922ª Categoría 8 22 5 9 8 64 68 19
19912ª Categoría 5 22 9 6 7 71 61 24
19902ª Categoría 4 22 5 10 7 69 63 20
19903ª Categoría 8 20 5 4 11 51 69 14 Equipo B
19893ª Categoría 1 18 12 4 2 39 39 28
19883ª Categoría 5 20 7 8 5 63 57 22
19873ª Categoría 11 22 4 3 15 49 83 11
19863ª Categoría 8 22 6 7 9 56 76 19
19853ª Categoría 9 22 5 6 11 53 79 16
19843ª Categoría No jugaron la Liga
19833ª Categoría 8 22 9 1 12 61 71 19
19823ª Categoría 8 22 6 8 8 68 64 20
19813ª Categoría 3 20 14 0 6 69 51 28
19803ª Categoría 4 22 12 2 8 74 58 26
19793ª Categoría 7 20 8 3 9 57 63 19
19783ª Categoría 6 18 5 6 7 50 58 16
19772ª Categoría Especial 2ªE 12 22 5 7 8 46 62 13
19773ª Categoría 6 22 5 9 8 62 70 19 Equipo B
19762ª Categoría Especial 2ªE 7 22 8 4 10 66 66 20
19763ª Categoría 10 18 3 7 8 46 62 13 Equipo B
19752ª Categoría Especial 2ªE 7 22 9 4 9 70 62 22
19753ª Categoría 2 18 10 6 2 69 39 26 Equipo B
19742ª Categoría Especial 2ªE 10 22 7 5 10 58 74 19
19743ª Categoría 3 14 8 2 4 46 38 18 Equipo B
19732ª Categoría 4 16 7 5 4 58 38 19
19732ª Categoría 5 16 7 4 5 49 47 18 Equipo B
19722ª Categoría Especial 2ªE 11 20 2 6 12 45 75 10
19722ª Categoría 4 14 7 3 4 50 34 17 Equipo B
19712ª Categoría 1 14 9 5 0 57 27 23 Jesús, Nani, Manolín, Germán, Cuquito González, Tomás Mateo, Manuel Glez. Hevia y Enrique Glez. Hevia
19712ª Categoría 6 14 4 2 8 37 47 10 Equipo B
19702ª Categoría 3 14 7 5 2 54 30 19 Jesús, Nani, Manolín, Germán, Cuquito González y Tomás Mateo
Última actualización: 20 de marzo de 2021 Reportar un error en los datos