Darío Gutiérrez

  • Localidad: Puente San Miguel . Reocín
  • Bolera: La Robleda Puente
  • Modalidad: Bolo Palma
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Celso Cobo Ruiz
  • Presidentes anteriores:
      José A. Terán González, Domingo Bustillo, Joisé Manuel Becerril, Julio Ruiz de Salazar, Ángel Sierra, José Ruiz de Salazar, Guillermo Piquero...
  • Primera temporada: 1966
  • Última temporada: 2022

Resumen palmarés

  • 15 Ligas jugadas (Máx. Categ.)
  • 1 Copa F.C.B.
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
20222ª Categoría Especial 2ªE Carrera Premium
20212ª Categoría Especial 2ªE 4 22 14 0 8 77 55 28 Ángel Junco, Pedro Pablo Moral, Mario Muriedas, Juan Rubio, Diego Cobo y Celso Cobo Carrera Premium
20202ª Categoría Especial 2ªE 8 14 2 5 7 33 51 9 Ángel Junco, Pedro P. Moral, Mario Muriedas, Diego Cobo y Celso Cobo
20192ª Categoría 1 20 16 2 2 87 33 34 SF Diego Cobo, Celso Cobo, Rubén Díaz, Ángel Junco, Mario Muriedas, Pedro P. Moral y Juan M. Rubio
20182ª Categoría Especial 2ªE 10 22 6 7 9 63 69 19 Diego Cobo, Celso Cobo, Rubén Díaz, Ángel Junco, Mario Muriedas, Francisco Solórzano y Juan M. Rubio.
20172ª Categoría 2 22 12 6 4 80 52 30 1 Diego Cobo, Celso Cobo, Rubén Díaz, Ángel Junco, Mario Muriedas y Francisco Solórzano
20162ª Categoría 6 22 8 6 8 70 62 12 Celso Cobo, Francisco Solórzano, Rubén Díaz, Pablo Santovenia, Ángel Junco y Mario Muriedas
20152ª Categoría 8 20 7 3 10 54 66 17 Alberto Tejería, Celso Cobo, Francisco Solórzano, Rubén Díaz, Pablo Santovenia, Abel Lamadrid y Mario Muriedas
20142ª Categoría 6 22 6 11 5 69 63 23 SF Alberto Tejería, Celso Cobo, Francisco Solórzano, Rubén Díaz, Pablo Santovenia y Eduardo Velarde
20132ª Categoría 3 22 9 9 4 73 59 27 CF Alberto Tejería, Alfonso García, Celso Cobo, Francisco Solórzano, José A. García G. y Rubén Díaz
20122ª Categoría 4 22 14 3 5 76 56 31 2 Alberto Tejería, Alfonso García, Celso Cobo, Francisco Solórzano, José A. García S. y Rubén Díaz
20112ª Categoría 8 22 6 5 11 57 75 17 Alberto Tejería, Alfonso García, Celso Cobo, Francisco Solórzano y Rubén Díaz
20102ª Categoría 11 22 3 8 11 49 83 14 Alberto Tejería, Alfonso García, Celso Cobo, Francisco Solórzano y Rubén Díaz
20093ª Categoría 3 18 13 2 3 72 36 28
20082ª Categoría 12 22 3 6 13 51 81 12
20072ª Categoría Especial 2ªE 10 22 8 2 12 57 75 18
20062ª Categoría 1 22 14 5 3 84 48 33
20052ª Categoría 7 22 9 4 9 69 63 22
20042ª Categoría 10 22 5 7 10 58 74 17 CF
20032ª Categoría 3 22 11 5 6 75 57 27
20022ª Categoría 5 22 8 8 6 68 64 24
20012ª Categoría 8 22 6 8 8 57 75 20
20002ª Categoría 11 22 5 4 13 52 80 19
19993ª Categoría 2 22 14 5 3 86 46 33
19983ª Categoría 5 18 9 1 8 57 51 19
19973ª Categoría 3 20 13 5 2 79 41 31
19963ª Categoría No jugaron
19953ª Categoría No jugaron
19943ª Categoría No jugaron
19933ª Categoría No jugaron
19922ª Categoría 3 22 13 5 4 81 51 31 Transinox
19912ª Categoría Especial 2ªE 13 24 7 4 13 67 77 18 Monobra
19901ª Categoría 11 26 6 7 13 67 89 19 Miguel A. Bustillo, Oscar Oreña, José L. Pandal, Javier Vallines y Juan M. Camus Monobra
19891ª Categoría 9 26 10 5 11 75 81 25 Miguel A. Bustillo, Oscar Oreña, Roberto Llaca, Juan C. Herguedas y José L. Pandal Monobra
19881ª Categoría 3 22 13 4 5 73 59 30 Hormivega
19871ª Categoría 12 32 7 4 21 70 122 18 Rosendo Ruiz, José A. Vallines, Félix Rivero, Bernandino Cobo, Óscar Sal y Miguel A. Bustillo Hormivega
19862ª Categoría Especial 2ªE 1 22 14 5 3 80 52 33 Hormivega
19851ª Categoría 12 22 1 6 15 46 86 8 Virgilio Quintana, Isidoro Gutiérrez, Rosendo Ruiz, Jaime Blanco y Dionisio Hoyos Hormivega
19841ª Categoría 5 22 6 10 6 67 65 22 Virgilio Quintana, Clemente Ceballos, Miguel Ríos, José A. Franco, César Roiz y Salvador Bustamante Hormivega
19831ª Categoría 8 22 8 3 11 59 73 19 Virgilio Quintana, Clemente Ceballos, Miguel Ríos, José A. Franco y Salvador Bustamante Hormivega
19821ª Categoría 3 22 9 8 5 71 61 26 Virgilio Quintana, Clemente Ceballos, César Roiz, José A. Franco y Salvador Bustamante La Buena Fé
19811ª Categoría 4 22 10 5 7 73 59 25 Manuel Domínguez, José A. Franco, Miguel Ríos, Virgilio Quintana y Agustín Fernández
19802ª Categoría Especial 2ªE 1 22 16 4 2 88 44 36
19791ª Categoría 11 22 4 4 14 48 84 12 Manuel Sousa, José A. Franco, Julio Cebada, Arturo Mallavia y Miguel Pérez
19781ª Categoría 7 22 8 7 7 64 68 23 Rosendo Ruiz, Eduardo Fernández, Fernando Gómez, Miguel Rios y Miguel A. Franco
19771ª Categoría 7 22 10 2 10 61 71 22
19761ª Categoría 4 22 10 7 5 68 64 27 Santos F. Ruiz, Julio Cebada, Eduardo Fernández, Serafín Bustamante y Victoriano Ruiz
19751ª Categoría 4 22 9 8 5 73 59 26 Manuel Sousa, Santos F. Ruiz, Julio Cebada, Eduardo Fernández y José A. González Bada
19742ª Categoría Especial 2ªE 1 22 21 1 0 103 29 42
19731ª Categoría 11 22 3 6 13 44 88 12 Luis Castillo, Santos F. Ruiz, Rosendo Ruiz, Fernando Díaz y J. Delfín Castillo
19721ª Categoría 9 22 3 11 8 61 71 17 Angel Ríos, Lilís Mallavia, Ángel Liaño, José Mª Mier y Luis Castillo
19711ª Categoría 10 22 5 6 11 59 73 16 Ángel Ríos, Fernando Gómez, Máximo Vélez, Arturo Mallavia, José A. Gándara y Mauricio Hidalgo
19701ª Categoría 5 20 7 6 7 62 58 20 Ángel Ríos, Fernando Gómez, Máximo Vélez, Julio Vélez, Rosendo Ruiz y José Mª Mier
19692ª Categoría Especial 2ªE 1 22 14 6 2 83 49 34
19682ª Categoría Especial 2ªE 5 22 9 8 5 77 55 26
19672ª Categoría Especial 2ªE 10 20 4 5 11 48 72 13
19662ª Categoría Especial 2ªE 6 18 5 8 5 53 55 18
Última actualización: 1 de marzo de 2022 Reportar un error en los datos