El Tarumbo

  • Localidad: Los Corrales de Buelna
  • Bolera: La Salle
  • Modalidad: Bolo Palma
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Jesús Izquierdo Fernández
  • Presidentes anteriores:
      Pedro González Fernández (2006-2015)
  • Primera temporada: 2006
  • Última temporada: 2021
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
20211ª Categoría 12 22 3 2 17 33 76 8 Rubén Campos, Francisco Crespo, Luis Haro, César Roiz, Ángel Gutiérrez y Manuel A. Sainz
20201ª Categoría Luis Alberto Haro, Rubén Campos, Francisco. Crespo, Fernando Ceballos y César Roiz R. No jugó por Covid
20192ª Categoría Especial 2ªE 1 22 16 4 2 86 46 36 Ángel Ruiz, Luis A. Haro, Rubén Campos, César Roiz, Francisco Crespo y Fco. Javier Ceballos
20182ª Categoría Especial 2ªE 6 22 7 8 7 68 64 22 Javier Alonso, Jorge E. González, Luis A. Haro, M. Ángel Sainz, Rubén Campos y César Roiz
20172ª Categoría Especial 2ªE 9 22 7 7 8 58 74 21 Javier Alonso, Jorge E. González, Luis A. Haro, M. Ángel Sáez y Rubén Campos
20162ª Categoría Especial 2ªE 5 22 9 5 8 71 61 23 Alberto Saiz, Rubén Campos, Javier Alonso, Jesús Gómez, Jorge Gonzalo, José E. González
20152ª Categoría Especial 2ªE 4 24 12 3 9 74 70 27 Alberto Saiz, Rubén Campos, Fco. Javier Cabrero, Javier Alonso, Jesús Gómez, Javier Cabrero y Sergio Castillo L.
20142ª Categoría Especial 2ªE 4 24 10 9 5 80 64 29 Alberto Saiz, Rubén Campos, Fco. Javier Cabrero, Javier Alonso, Jesús Gómez, Javier Cabrero y Sergio Castillo L.
20132ª Categoría Especial 2ªE 6 26 13 5 8 92 64 31 Alberto Saiz, Rubén Campos, Isidoro Ceballos, Fco. Javier Cabrero, Javier Alonso, Jesús Gómez, Javier Cabrero, Jairo Arozamena y Sergio Castillo L.
20122ª Categoría 1 22 15 6 1 90 42 36 Alberto Saiz, Rubén Campos, Isidoro Ceballos, Fco. Javier Cabrero, Sergio Castillo L., Javier Alonso, Mario Saro y Víctor Aja
20112ª Categoría 2 22 14 5 3 81 51 33 Alberto Saiz, Rubén Campos, Isidoro Ceballos, Óscar Alcaraz, Fco. Javier Cabrero, Adrián Díaz, Ángel Aguazo, Francisco Crespo y Sergio Castillo L.
20102ª Categoría 5 22 6 10 6 65 67 22 Alberto Saiz, Rubén Campos, Isidoro Ceballos, Óscar Alcaraz, Fco. José Peón, Fco. Javier Cabrero, Adrián Díaz y Sergio Marcos Eroski Center
20092ª Categoría 5 22 9 6 7 71 61 24 Salvador Alonso, Tomás Fernández, Alberto Saiz, Rubén Campos, Isidoro Ceballos, Óscar Alcaraz y Javier Esteban Eroski Center
20082ª Categoría 7 22 8 3 11 62 70 19 Eroski Center
20071ª Categoría 1 22 15 4 3 86 46 34 2 Eroski Center
20063ª Categoría 4 20 13 2 5 77 43 28
Última actualización: 1 de marzo de 2022 Reportar un error en los datos