La Colina

  • Localidad: Selaya
  • Bolera: La Colina
  • Modalidad: Bolo Palma
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Joaquín García Crespo (2007)
  • Presidentes anteriores:
      Juan José García Gutiérrez
      ¿?
      Fernando Venero Gómez
  • Primera temporada: 1962
  • Última temporada: 2021

Resumen palmarés

  • 1 Liga jugada (Máx. Categ.)
  • 1 Copa F.C.B.
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
20212ª Categoría Especial 2ªE 9 22 4 9 9 61 71 17 José M. Carral, Sergio Alegría, Emilio Castanedo, Isaac Abascal y Pedro Aramburu
20202ª Categoría Especial 2ªE 5 12 3 3 6 31 41 9 Emilio Castanedo, Isaac Abascal, José M. Carral, Pedro Aramburu y Sergio Alegría
20192ª Categoría 1 20 14 3 3 77 43 31 CF Emilio Castanedo, Isaac Abascal, José M. Carral, José M. Ruiz, Pedro Aramburu y Sergio Alegría
20182ª Categoría 4 20 11 3 6 72 48 25 2 Emilio Castanedo, Isaac Abascal, José M. Carral, José M. Ruiz y Pedro Aramburu
20172ª Categoría Especial 2ªE 11 22 4 6 12 49 83 14 Emilio Castanedo, Isaac Abascal, Benito Manteca, José M. carral y Pedro Aramburu
20162ª Categoría Especial 2ªE 10 22 7 6 9 66 66 20 Isaac Abascal, José M. Ruiz, Emilio Castanedo, Antonio Ocejo y José M. Carral
20163ª Categoría 2 16 9 4 3 62 34 22 Álvaro Sainz, Joaquín García, Avelino Pérez, Benito Manteca y Enrique Cagigas Equipo B
20152ª Categoría Especial 2ªE 4 24 12 7 5 83 61 31 Isaac Abascal, José M. Ruiz, Emilio Castanedo, Antonio Ocejo, José M. Carral y Benito Manteca
20153ª Categoría 7 18 8 4 6 62 46 20 Jaime Azpiazu, Guillermo Calleja, Álvaro Sáinz, Joaquín García, Avelino Pérez, Benito Manteca, Pedro Aramburu y Manuel Arroyo Equipo B
20142ª Categoría Especial 2ªE 8 26 7 10 9 75 81 24 Isaac Abascal, Avelino M. Pérez, Antonio Ocejo, José M. Carral y Benito Manteca
20143ª Categoría 6 16 5 3 8 42 54 13 Emilio Castanedo, Jaime Azpiazu, Guillermo Calleja, Álvaro Sáinz, Joaquín García y Manuel Arroyo Equipo B
20132ª Categoría 1 20 15 4 1 79 41 34 1 Isaac Abascal, Avelino Pérez, Antonio Ocejo, José M. Carral y Benito Manteca
20133ª Categoría 11 22 4 6 12 53 79 14 Emilio Castanedo, Jaime Azpiazu, Guillermo Calleja, Álvaro Sáinz y Manuel Arroyo Equipo B
20122ª Categoría Especial 2ªE 12 26 7 3 16 66 90 15 Isaac Abascal, Avelino Pérez, Antonio Ocejo, José M. Carral y Benito Manteca
20123ª Categoría 8 18 4 4 10 44 64 12 Emilio Castanedo, Jaime Azpiazu, Guillermo Calleja, Álvaro Sáinz y Manuel Arroyo Equipo B
20112ª Categoría 1 22 12 8 2 82 50 32 Benito Manteca, Avelino Pérez, Isaac Abascal, Antonio Ocejo, Emilio Castanedo, José M. Carral, Guillermo Calleja y Álvaro Escobar
20113ª Categoría 9 18 3 4 11 44 64 8 Emilio Castanedo, Álvaro Escobar, Álvaro Sáinz, Manuel Arroyo, Jaime Aspiazu y Guillermo Calleja Equipo B
20102ª Categoría Especial 2ªE 11 21 3 3 15 38 88 9 José M. Carral, Isaac Abascal, Avelino Pérez, Benito Manteca, Antonio Ocejo y Fco. Javier Barquín T.
20103ª Categoría 10 18 0 2 16 29 79 2 Fco. Javier Barquín T., Emilio Castanedo, Álvaro Escobar, Guillermo Calleja, Álvaro Sáinz, Joaquín García, Jaime Azpiazu y Adrián González Equipo B
No jugaron 1999-2001
20092ª Categoría 2 22 13 6 3 82 50 32 CF Pedro Aramburu, José M. Carral, Isaac Abascal, Avelino Pérez, Benito Manteca y Antonio Ocejo
20093ª Categoría 10 Álvaro Escobar, Fco. Javier. Barquín, Álvaro Saro, Guillermo Calleja, Jaime Aspiazu, Emilio Castanedo, Joaquín García y Pedro Aramburu Equipo B
20082ª Categoría 7 22 8 5 9 67 65 21
20083ª Categoría 11 20 1 0 19 23 97 2 Equipo B
No jugaron 1999-2001
20072ª Categoría 9 22 6 4 12 54 78 16
20062ª Categoría 6 20 6 7 7 55 65 19
20053ª Categoría 4 22 10 6 6 73 59 26
20043ª Categoría 9 22 5 6 11 60 72 16
20033ª Categoría 2 18 11 4 3 73 35 26 Construc. Rocañín
20023ª Categoría 3 22 12 4 6 77 55 28 Construc. Rocañín
19993ª Categoría No jugaron 1999-2001
19983ª Categoría 8 22 7 2 13 54 78 16 Cafetería Los Arcos
19972ª Categoría 11 22 2 5 15 44 88 9 Cafetería Los Arcos
19962ª Categoría 6 22 8 5 9 66 66 21 Cafetería Los Arcos
19952ª Categoría No jugaron
19943ª Categoría 2 20 14 5 1 86 34 33 Cafetería Los Arcos
19933ª Categoría 4 20 9 7 4 71 49 25 Cafetería Los Arcos
19923ª Categoría 5 20 9 7 45 70 50 25 Cafetería Los Arcos
19913ª Categoría 4 18 9 5 4 68 40 23 Cafetería Los Arcos
19903ª Categoría No jugaron
19892ª Categoría 9 22 7 5 10 55 77 19 Discoteca Don Lope
19882ª Categoría 11 22 8 2 12 56 76 18 Discoteca Don Lope
19872ª Categoría 8 22 7 5 10 59 73 19
19862ª Categoría 10 22 6 4 12 55 77 16
19852ª Categoría 8 22 7 8 7 68 64 22
19842ª Categoría 9 22 4 5 13 55 77 13
19833ª Categoría 1 22 15 5 2 89 43 35
19823ª Categoría 3 22 16 2 4 92 40 34
19813ª Categoría 4 22 13 3 6 76 56 29
19803ª Categoría 3 22 13 3 6 79 53 29
19743ª Categoría No jugaron 1974-79
No jugaron 1974-79
19732ª Categoría Especial 2ªE 10 22 3 5 14 46 86 11
19722ª Categoría Especial 2ªE 9 20 5 8 13 48 72 12
19712ª Categoría Especial 2ªE 4 22 12 4 6 72 60 28
19702ª Categoría Especial 2ªE 3 20 12 3 5 76 44 27
19692ª Categoría Especial 2ªE 3 22 13 4 5 76 56 30
19681ª Categoría 12 22 3 4 15 45 87 10 Lauro Fernández, Saturnino Sáinz de la Maza, Pedro Aramburu, Facundo Cobo y José Sáinz
19672ª Categoría Especial 2ªE 1 22 16 3 3 83 49 35
19662ª Categoría Especial 2ªE 7 20 5 6 9 54 66 16
19652ª Categoría 3 9 5 2 2 34 20 12
19642ª Categoría 4 14 7 2 5 48 36 16
19632ª Categoría 1 16 22
19622ª Categoría 1 18 29
Última actualización: 4 de marzo de 2022 Reportar un error en los datos