La Planchada

  • Localidad: El Astillero
  • Bolera: La Planchada
  • Modalidad: Bolo Palma
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Máximo González Postigo
  • Presidentes anteriores:
      Jesús Cuetos Lagüera (2010-12)
      Juan J. Ruiz Vidal (1990-2009)
      José P. Varea (1988-89)
      F. Caves (1975-87)
  • Observaciones: Nace en 1972 jugando la Liga de Bares
  • Primera temporada: 1975
  • Última temporada: 2022
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
20222ª Categoría Especial 2ªE
20212ª Categoría Especial 2ªE 6 22 10 4 8 71 61 24 Adolfo Saráchaga, Iván Sáinz, Sergio González, Samuel Viar, Roberto Ibáñez, Leonardo Machado y Víctor M. Sarabia
20202ª Categoría Especial No jugaron x Covid
20192ª Categoría Especial 2ªE 6 22 8 6 8 65 67 22 Adolfo Saráchaga, Sergio González, David González, Javier Gómez, Carlos Alonso, Iván Sainz, Leonardo Machado y Víctor M. Sarabia
20182ª Categoría Especial 2ªE 4 21 9 4 8 66 60 22 Adolfo Saráchaga, Sergio González, David González, Javier Gómez, Carlos Alonso e Iván Sainz
20172ª Categoría Especial 2ªE 3 22 14 5 3 85 47 33 Adolfo Saráchaga, Sergio González, David González, Javier Gómez, Carlos Alonso y Javier Mier
20162ª Categoría Especial 2ªE 7 22 9 4 9 70 62 22 Sergio González C., David González, Iván Sáinz, Adolfo Saráchaga, Javier Gómez y Javier Mier
20152ª Categoría Especial 2ªE 9 24 10 4 10 73 71 24 Sergio González C., David González, Iván Sáinz, Luis Eguiluz, Adolfo Saráchaga y Javier Mier
20142ª Categoría Especial 2ªE 4 26 12 8 6 86 70 32 Sergio González C., David González, Iván Sáinz, Luis Eguiluz, Adolfo Saráchaga y Javier Mier
20132ª Categoría Especial 2ªE 4 26 12 7 7 86 70 31 Sergio González C., David González, Iván Sáinz, Luis Eguiluz, Adolfo Saráchaga y Javier Mier
20122ª Categoría Especial 2ªE 8 26 9 8 9 80 76 26 Sergio González C., David González, Iván Sáinz, Luis Eguiluz, Adolfo Saráchaga y Jesús Cuetos Carrocerías Capi
20112ª Categoría Especial 2ªE 3 26 11 9 6 93 63 31 Sergio González C., David González, Iván Sáinz, Luis Eguiluz, Adolfo Saráchaga y Jesús Cuetos Carrocerías Capi
20101ª Categoría 14 26 2 4 20 50 106 8 Sergio González C. (95%), David González (91), Iván Sáinz (83), Luis Eguiluz (68), Adolfo Saráchaga (60) y Jesús Cuetos (3) Carrocerías Capi
20091ª Categoría 10 24 5 8 11 61 83 18 Iván Sáinz (100%), Sergio González C. (97), David González (90), Luis Eguiluz (75), Adolfo Saráchaga (33) y Jesús Cuetos (5) Ivegor Capi
20082ª Categoría Especial 2ªE 1 22 12 8 2 81 51 32 Sergio González C., David González, Iván Sáinz, Luis Eguiluz, Adolfo Saráchaga y Jesús Cuetos Ivegor
20072ª Categoría Especial 2ªE 6 22 9 3 10 62 70 21 Sergio González C., David González, Iván Sáinz, Rubén Vicente, Adolfo Saráchaga y Jesús Cuetos Ivegor
20062ª Categoría Especial 2ªE 8 22 7 7 8 63 69 21 Sergio González C., David González, Iván Sáinz, Rubén Vicente, Adolfo Saráchaga y Jesús Cuetos Ivegor
20052ª Categoría Especial 2ªE 7 22 8 6 8 67 65 22 Sergio González C., David González, Iván Sáinz, Adolfo Saráchaga, Leonardo Machado, Ignacio Gómez y Jesús Cuetos Ivegor
20042ª Categoría Especial 2ªE 6 22 7 6 9 64 68 20 Sergio González C., David González, Iván Sáinz, Adolfo Saráchaga, Leonardo Machado, Ignacio Gómez y Jesús Cuetos Ivegor
20032ª Categoría Especial 2ªE 8 22 6 8 8 63 69 20 Sergio González C., David González, Iván Sáinz, Adolfo Saráchaga, Laureano González, Leonardo Machado, Ignacio Gómez y Jesús Cuetos Ivegor
20022ª Categoría 2 22 12 7 3 83 49 31 Sergio González C., David González, Iván Sáinz, Adolfo Saráchaga, Laureano González, José M. Gómez "Lin", Ignacio Gómez y Jesús Cuetos Ivegor
20012ª Categoría 4 22 8 10 4 67 65 26 Javier Villoslada, José Rebolledo, Fernando Ruiz, Bernardo Agudo, Laureano González, José M. Gómez "Lin", Ignacio Gómez y Jesús Cuetos Ivegor
20002ª Categoría 3 22 9 6 7 71 61 24 Javier Villoslada, José Rebolledo, Fernando Ruiz, Bernardo Agudo, Laureano González, José M. Gómez "Lin" y Jesús Cuetos Ivegor
19992ª Categoría 4 22 8 9 5 69 63 25 Fernando Ruiz, José Rebolledo, Javier Villoslada, Lauraeano González, Jesús Cuetos y José M. Gómez "Lin" Ivegor
19982ª Categoría 4 22 9 6 7 73 56 24 Fernando Ruiz, José Rebolledo, Javier Villoslada, Lauraeano González, Jesús Cuetos y José M. Gómez "Lin" Ivegor
19972ª Categoría 11 22 4 6 12 54 78 14 Fernando Ruiz, Javier Villoslada, Lauraeano González, Jesús Cuetos y Luis Fernández
19962ª Categoría 5 22 9 5 8 69 63 23 Fernando Ruiz, Benito Gutiérrez, Benjamín Saenz, Laureano González, Jesús Cuetos y Luis Fernández
19952ª Categoría 7 22 8 4 10 62 70 20 Fernando Ruiz, Benito Gutiérrez, Benjamín Saenz, Laureano González, Jesús Cuetos y Luis Fernández
19942ª Categoría Especial 2ªE 11 24 6 6 12 58 86 18 Fernando Ruiz, Benito Gutiérrez, Benjamín Saenz, Laureano González, Jesús Cuetos y Luis Fernández
19932ª Categoría 2 22 15 3 4 84 48 33 Fernando Ruiz, Benjamín Saenz, Laureano González, Jesús Cujetos y Luis Fernández
19922ª Categoría 7 22 7 7 8 59 73 21 Fernando Ruiz, R. Carrión, Juan, Benjamín Saenz, Laureano González, Jesús Cuetos y Luis Fernández
19912ª Categoría 3 22 12 4 6 73 59 28 Fernando Ruiz, R. Carrión, Juan, Benjamín Saenz, Laureano González, Jesús Cuetos, Luis Fernández y José P. Varea
19902ª Categoría 3 22 11 5 6 73 59 27 Fernando Ruiz, R. Carrión, Juan, Benjamín Saenz, Laureano González, Jesús Cuetos, Luis Fernández y José P. Varea
19892ª Categoría 5 22 10 5 7 76 56 25 Fernando Ruiz, R. Carrión, Juan, Benjamín Saenz, Laureano González, Jesús Cuetos, Luis Fernández y José P. Varea
19882ª Categoría 10 22 6 6 10 57 75 18 Fernando Ruiz, R. Carrión, Juan, Benjamín Saenz, Laureano González, Jesús Cuetos, Luis Fernández y José P. Varea
19872ª Categoría 4 22 10 6 6 70 6+2 26 Fernando Ruiz, R. Carrión, Juan, Benjamín Saenz, Laureano González, Jesús Cuetos, Luis Fernández y José P. Varea
19862ª Categoría 8 22 63 6 10 61 71 18 Fernando Ruiz, R. Carrión, Juan, Benjamín Saenz, Sinesio Montes, Luis Fernández y José P. Varea
19852ª Categoría 5 22 11 3 8 69 63 25 Fernando Ruiz, R. Carrión, Juan, Benjamín Saenz, Luis Fernández y José P. Varea
19842ª Categoría 5 22 10 7 5 72 60 27 Fernando Ruiz, R. Carrión, Juan, Benjamín Saenz, Luis Fernández y José P. Varea
19833ª Categoría 3 22 12 6 4 84 48 30 Fernando Ruiz, R. Carrión, Juan, Benjamín Saenz, Luis Fernández y José P. Varea
19823ª Categoría 3 20 9 7 4 66 54 25 Fernando Ruiz, R. Carrión, Juan, Benjamín Saenz, Luis Fernández y José P. Varea
19813ª Categoría 3 20 10 4 6 73 47 24 Fernando Ruiz, Foro, Benjamín Saenz, Luis Fernández y José P. Varea
19803ª Categoría 6 20 8 4 6 64 56 20 Fernando Ruiz, Foro, Benjamín Saenz, Ángel Montes, Luis Fernández y José P. Varea
19793ª Categoría 8 22 8 6 8 61 71 22 Foro, Francisco Alonso, Benjamín Saenz, Agustín de la Hoz y Ángel Montes
19783ª Categoría 7 16 4 2 10 43 53 10 Foro, Gervasio Santiago, Benjamín Saenz, Agustín de la Hoz, José Carlos Vega, César García y Miguel de la Asunción
19773ª Categoría 3 18 10 1 7 63 45 21 José Marín, Miguel A. Lisaso, Alejandro Castro, José Carlos Vega, César García y Aurelio Ruiz
19763ª Categoría 4 16 7 3 6 47 49 17 Fernando Ruiz, Miguel A. Lisaso, Alejandro Castro, Miguel A. Cruz, César García y Aurelio Ruiz
19753ª Categoría 2 18 12 4 2 76 32 28 Fernando Ruiz, A. Lisaso, Vitín Fernández, Alejandro Castro, Pedro Puente, Manolo Gómdez y César García
Última actualización: 4 de marzo de 2022 Reportar un error en los datos