La Portilla

  • Localidad: Barcenilla . Piélagos
  • Bolera: La Portilla
  • Modalidad: Bolo Palma
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Juan Ignacio Fernández Ruiz
  • Presidentes anteriores:
      Fernando Herrán Real (20129-14)
      Juan Ignacio Fernández Ruiz (2011)
      Óscar Velo Goitiandia
  • Primera temporada: 1964
  • Última temporada: 2022
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
20222ª Categoría
20213ª Categoría 1 19 9 4 1 61 23 22 Pedro Peña, Lucas Carral, Antonio Fuarros, Yuri Zurliak y Juan Carral
20202ª Categoría Especial 2ªE 3 14 6 4 4 46 38 16 Adrián Esquivias, Álvaro Laso, Antonio Fuarros, Óscar Herrán y Manuel Cantudo
20203ª Categoría Equipo B
No jugó x Covid
20192ª Categoría Especial 2ªE 8 22 9 3 10 70 62 21 Adrián Esquivias, Álvaro Laso, Antonio Fuarros, Marcos Saiz-Ezquerra y Manuel Cantudo
20192ª Categoría 8 20 5 3 12 46 74 13 José L. Gómez, Rubén San Miguel, Yuri Zhurlyak, Rubén Galnares, Juan Carral, Jairo Hernández y Pedro Peña Equipo B
20181ª Categoría 13 26 3 8 15 62 94 14 Marcos Saro, Adrián García, Antonio Fuarros, Óscar Pelayo y Manuel Cantudo
20182ª Categoría 7 22 5 8 9 59 73 18 José L. Gómez, Rubén San Miguel, Yuri Zhurlyak, Marcos Saiz-Ezquerra, Jairo Hernández y Pedro Peña Equipo B
20172ª Categoría Especial 2ªE 2 22 11 7 4 79 53 29 Manuel Cantudo, Adrián García, Marcos Sardo, Antonio Fuarros y Adrián Esquivias
20172ª Categoría 7 22 7 6 9 62 70 20 José L. Gómez, Rubén San Miguel, Yuri Zhurlyak, Miguel A. Terán y Pedro Peña Equipo B
20161ª Categoría 12 26 5 7 14 64 92 17 Antonio Fuarrós (98), Jaime García (96), Manuel Cantudo (85), Adrián García (73) y Adrián Esquivias (48)
20162ª Categoría 3 22 12 4 6 78 54 28 José L. Gómez, José María Saro, Marcos Saro, Mario Saro, Miguel A. Terán, Rubén San Miguel y Pedro Peña Equipo B
20152ª Categoría Especial - Grupo 2 2ªEG2 2 24 16 5 3 90 54 37 Antonio Fuarros, Francisco Mazorra, Fco. Manuel Salmón, Adrián García y Óscar Salmón
20152ª Categoría Especial - Grupo 1 2ªEG1 12 24 4 4 16 53 91 12 Pedro Peña, Miguel A. Terán, José L. Gómez, Ángel Junco y Rubén San Miguel Equipo B
20142ª Categoría Especial 2ªE 3 24 15 4 5 87 57 34 Antonio Fuarros, Francisco Mazorra, Rosendo Muñiz, Fco. Manuel Salmón y Óscar Salmón
20142ª Categoría 2 22 12 6 4 79 53 30 Pedro Peña, Miguel A. Terán, Manuel Cantudo, Adrián Esquivias, José L. Gómez, Yuriy Zhurlyak y Ángel Junco Equipo B
20132ª Categoría Especial 2ªE 9 26 11 4 11 75 81 26 Antonio Fuarros, Óscar Herrán, Yury Zuriyak, Manuel Cantudo, Adrián Esquivias y Francisco Mazorra
20132ª Categoría 4 22 10 7 5 70 62 27 Pedro Peña, Pablo Navarro, Francisco Mazorra, Miguel A. Terán y Ángel Junco Equipo B
20122ª Categoría Especial 2ªE 5 26 12 6 8 87 69 30 José A. Vallines, Antonio Fuarros, Óscar Herrán, Yury Zuriyak, Manuel Cantudo e Ignacio Fernández
20123ª Categoría 3 22 18 0 4 95 37 36 Pedro Peña, Pablo Navarro, Francisco Mazorra, Miguel Terán y José Fernández Equipo B
20111ª Categoría 14 26 6 6 14 66 90 18 Julián Crespo (99 %), Antonio Fuarrós (86), Óscar Herrán (77), Manuel Cantudo (69), Fco. Manuel Salmón (65) e Ignacio Fernández (4)
20112ª Categoría 12 22 5 2 15 49 83 12 Pedro Peña, Antonio Fuarrós, Yuri Zhurlyak, Jesús A. Gómez, Pablo Navarro, Pablo Sagredo y Carlos Ayestarán Equipo B
20102ª Categoría Especial 2ªE 2 22 14 1 7 74 58 29 Ignacio Fernández, Óscar Herrán, Manuel Cantudo, Héctor Salmón, Fco. Manuel Salmón y Antonio Fuarrós
20102ª Categoría 5 22 8 5 9 66 66 21 Pedro Peña, Antonio Fuarrós, Yuri Zhurlyak, Jesús A. Gómez, Luis A. Gómez y Pablo Navarro Equipo B
No jugaron 1967-94
20092ª Categoría Especial 2ªE 6 22 10 3 9 69 63 23 Ignacio Fernández, Óscar Herrán, Cristian Velo, Jesús García y Manuel Cantudo Planjardín
20092ª Categoría 8 22 6 5 11 66 66 17 Héctor Salmón, Pedro Peña, Antonio Fuarros, Alejandro Galván, Iván Cuesta y Yuri Zhurlyak Planjardín Equipo B
No jugaron 1967-94
20082ª Categoría Especial 2ªE 9 22 7 6 9 68 64 20 Planjardín
20083ª Categoría 1 22 13 6 3 83 49 32 Planjardín Equipo B
20072ª Categoría Especial 2ªE 7 22 7 7 8 67 65 21 Planjardín
20073ª Categoría 3 22 13 6 3 85 47 32 Planjardín Equipo B
20062ª Categoría 2 20 13 4 3 78 42 30 Planjardín
20052ª Categoría - Grupo 4 2ªG4 4 22 11 4 7 72 60 26
20052ª Categoría - Grupo 1 2ªG1 9 22 4 10 8 61 71 18 Equipo B
20042ª Categoría 8 22 4 10 8 60 72 18
20043ª Categoría 2 22 13 6 3 85 47 32 Equipo B
20032ª Categoría 7 22 7 7 8 68 64 21
20033ª Categoría 8 20 5 8 7 56 64 18 Equipo B
20022ª Categoría 10 22 6 5 11 59 73 17
20023ª Categoría 7 22 8 3 11 63 69 19 Equipo B
20012ª Categoría 10 22 4 7 11 56 76 15
20003ª Categoría 1 18 14 3 1 79 29 31
19993ª Categoría 5 22 12 4 6 77 55 28
19983ª Categoría 3 22 14 3 5 81 51 31
19973ª Categoría 11 22 4 5 13 44 88 13
19963ª Categoría 6 20 8 6 6 62 58 22
19953ª Categoría 8 18 4 6 8 47 61 14 Andrés López, Carlos A. Lanza, Joaquín Fernández, Jolsé L. Gómez, Julio Saiz, Manuel Cantudo G. y Pedro Peña
19673ª Categoría No jugaron 1967-94
19662ª Categoría Especial 2ªE 6 19 4 9 6 53 61 17
19652ª Categoría 7 12 2 2 8 27 45 6
19642ª Categoría 6 13 4 2 7 35 43 10
Última actualización: 4 de marzo de 2022 Reportar un error en los datos