Mali

  • Localidad: Arce . Piélagos
  • Bolera: La Anunciación
  • Modalidad: Bolo Palma
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Antonio Saiz Gutiérrez
  • Presidentes anteriores:
      Fco. Javier Bezanilla
      Francisco Peña Herrería
      Francisco Revilla Bezanilla
      Vicente Saiz Tresgallo (primer presidente)
  • Otras boleras:
  • Observaciones: En 1974 cedió los derechos de 2ª Especial a la nueva peña MPI (luego Muebles Solares y Puertas Roper)
  • Primera temporada: 1963
  • Última temporada: 2022

Resumen palmarés

  • 4 Ligas jugadas (Máx. Categ.)
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
2022División de Honor DH 12 26 6 7 13 60 91 19 CF Antonio Saiz P. (100), Marcos Saro (96), José L. Rivero (96), Raúl Pérez (67) y Javier Platas (41) Jardinería La Encina
2021División de Honor DH 10 30 11 6 13 74 84 28 CF Luis Gerardo Saiz (99%), Antonio Saiz P. (97), José Luis Rivero (86), Raúl Pérez (82), Javier Platas (36) e Ignacio Castillo Jardinería La Encina
2020División de Honor DH 14 26 4 6 16 52 88 14 Luis G. Saiz (93%), Antonio Saiz P. (91), Raúl Pérez (89), Javier Platas (87), Ignacio Castillo (36) y Antonio Saiz G. (4) Jardinería La Encina
20191ª Categoría 1 24 16 4 4 82 46 36 Luis G. Saiz, Héctor Salmón, Javier Platas, Raúl Pérez y Antonio Saiz G. Jardinería La Encina
20181ª Categoría 8 26 10 8 8 86 70 28 Luis Gerardo Saiz, Víctor Martínez, Raúl Fernández, Héctor Salmón y Antonio Saiz G. Jardinería La Encina
2017División de Honor DH 14 26 2 6 18 41 93 10 Rubén Samperio (100), Luis G. Saiz (100), Luis Fernández (100), Mario González (97) y Antonio Saiz G. (3) Jardinería La Encina
20161ª Categoría 2 26 15 6 5 98 58 36 CF Luis Fernández L. (100%), Rubén Samperio (100), Luis Gerardo Saiz (99), Mario González (96) y Antonio Saiz G. (5) Jardinería La Encina
20151ª Categoría 3 26 14 7 5 92 64 35 Luis Fernández L. (100%), Luis Gerardo Saiz (99), Mario González (98), Adrián Díaz (94), Antonio Saiz G. (8) y Antonio Sáiz P. (2) Jardinería La Encina
20142ª Categoría Especial 2ªE 1 26 15 7 4 99 57 37 Luis Gerardo Saiz, Mario González, Adrián Díaz, Antonio Sáiz G., Pedro L. González y Borja Arce Jardinería La Encina
20131ª Categoría 14 26 2 5 19 50 105 9 Luis Gerardo Saiz (100%), Mario González (100), Adrián Díaz (98), Antonio Saiz G. (91), Pedro L. González (11), Julen Sabio y Borja Arce Jardinería La Encina
20122ª Categoría Especial 2ªE 1 26 15 5 6 93 63 35 Borja Arce, Fco. Javier Bezanilla, Luis Gerardo Saiz, Julen Sabio, Adrián Díaz y Antonio Saiz G. Jardinería La Encina
20112ª Categoría Especial 2ªE 6 26 11 4 11 81 75 26 Adrián García, Borja Arce, Fco. Javier Bezanilla, Jesús Álvarez, Luis G. Saiz, Lucas Abascal y Julen Sabio Jardinería La Encina
20102ª Categoría 3 22 14 5 3 84 48 33 Adrián García, Borja Arce, Fco. Javier Bezanilla, Jesús Álvarez y Luis G. Saiz Jardinería La Encina
20092ª Categoría Especial 2ªE 11 22 6 7 9 65 67 19 Adrián García, Borja Arce, Rubén Vicente, Santiago Román, Fco. Javier Bezanilla y Norberto Gutiérrez Jardinería La Encina
20082ª Categoría Especial 2ªE 10 22 7 6 9 61 71 20 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Fco. Javier Bezanilla, Adrián García, Juan Álvarez, Rubén Vicente, Borja Arce y Enrique Simón
20072ª Categoría Especial 2ªE 2 22 13 6 3 79 53 32 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Ezequiel Mencía, Adrián García, Juan Álvarez y Cristian Lavid
20062ª Categoría Especial 2ªE 3 22 11 4 7 72 60 26 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Antonio Saiz Peña, Ezequiel Mencía, Adrián García, Juan Álvarez y J. Félix Gutiérrez
20052ª Categoría Especial 2ªE 5 22 7 88 7 65 67 22 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Fco. Javier Bezanilla, Ezequiel Mencía, José L. Martínez y Juan Álvarez
20042ª Categoría 1 22 16 3 3 89 43 35 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Fco. Javier Bezanilla, David Ortega, Juan Álvarez y José L. Martínez
20032ª Categoría 3 22 9 8 5 71 61 26 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Fco. Javier Bezanilla, David Ortega, Juan Álvarez y J. Félix Gutiérrez
20022ª Categoría 5 22 8 9 5 68 64 25 CF Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Fco. Javier Bezanilla, David Ortega y Juan Álvarez
20012ª Categoría Especial 2ªE 10 22 7 3 12 59 73 17 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Fco. Javier Bezanilla, José Mª Bezanilla y Avelino Liaño
20002ª Categoría Especial 2ªE 2 22 13 6 3 81 51 32 Carlos Arenal, Carlos Laherrán, Fco. Javier Bezanilla, José Mª Bezanilla y Rosendo Muñiz
19992ª Categoría Especial 2ªE 6 22 7 8 764 68 22
19982ª Categoría Especial 2ªE 4 22 9 7 6 71 61 25
19972ª Categoría Especial 2ªE 8 22 7 9 6 69 63 23
19973ª Categoría 2 20 13 5 2 81 39 31 Equipo B
19962ª Categoría 12 22 5 4 13 55 77 14
19952ª Categoría 10 22 7 4 11 60 72 18
19942ª Categoría 4 22 9 7 6 70 62 25
19932ª Categoría 9 22 5 7 10 56 76 17
19922ª Categoría Especial 2ªE 13 26 6 7 13 70 86 19
19912ª Categoría 1 20 12 5 3 74 46 29
19902ª Categoría 7 22 7 6 9 64 68 20
19892ª Categoría 7 22 7 6 9 65 67 20 Foto Carlos
19883ª Categoría 1 20 12 6 2 78 42 30
19873ª Categoría 2 22 17 1 4 86 46 35
19862ª Categoría 11 22 4 5 13 52 80 13
19852ª Categoría Especial 2ªE 12 22 2 7 13 47 85 11
19842ª Categoría Especial 2ªE 5 22 6 9 7 64 68 21
19832ª Categoría Especial 2ªE 9 22 5 5 12 53 79 15
19823ª Categoría 2 20
19813ª Categoría 9 22 6 4 12 54 78 16
19802ª Categoría Especial 2ªE 12 22 2 3 17 41 91 7
19803ª Categoría 11 22 2 3 17 42 90 7 Equipo B
19792ª Categoría Especial 2ªE 8 22 5 8 9 55 77 18
19793ª Categoría 2 22 15 3 4 90 42 33 Equipo B
19782ª Categoría Especial 2ªE 10 22 6 4 12 58 74 16
19783ª Categoría 3 16 9 3 4 57 39 21
19772ª Categoría Especial 2ªE 11 22 5 5 12 53 79 15
19773ª Categoría 3 22 11 8 3 82 50 30
19762ª Categoría Especial 2ªE 11 22 5 6 11 58 74 16
19763ª Categoría 6 20 6 7 7 60 60 19
19753ª Categoría 1 18 16 1 1 81 27 33
19743ª Categoría 3 18 11 4 3 74 34 26
19732ª Categoría 1 14 11 3 0 67 17 25
19722ª Categoría 1 10 Renuncian al ascenso a 2ªE
19712ª Categoría 2 12 6 4 2 46 26 16 José María Bezanilla, José Luis Martínez, Gonzalo Alonso, Andrés Sáiz y Fco. Javier Bezanilla
19702ª Categoría 3 14 7 2 5 45 39 16 José María Bezanilla, José L. Martínez, Gabino Nieva, Andrés Saiz, Gonzalo Alonso y Pedro Rodríguez
19692ª Categoría 2 14 9 0 5 49 35 18 No juega en 2ªE por inscribirse fuera de plazo
19682ª Categoría 1 12 8 1 3 40 32 17
19672ª Categoría Especial 2ªE 8 22 6 6 10 63 69 18
19662ª Categoría 2 10 5 3 2 33 27 13
19652ª Categoría 4 12 5 2 5 41 31 12
19642ª Categoría 3 13 6 3 4 45 33 15
19632ª Categoría 13 24 8 Saturnino Herrera, Antonio Arenal, Benito Jara, Ramón Oruña, Pedro Verlo, José Saiz Tresgallo, Elías Torre, José Saiz Mata, Rafael Rodríguez, Saturnino Cuartas, Jesús Caribe e Isidoro Bezanilla
Última actualización: 28 de octubre de 2022 Reportar un error en los datos