Mali

  • Localidad: Arce . Piélagos
  • Bolera: La Anunciación
  • Modalidad: Bolo Palma
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Antonio Saiz Gutiérrez
  • Presidentes anteriores:
      Fco. Javier Bezanilla
      Francisco Peña Herrería
      Francisco Revilla Bezanilla
      Vicente Saiz Tresgallo (primer presidente)
  • Otras boleras:
  • Observaciones: En 1974 cedió los derechos de 2ª Especial a la nueva peña MPI (luego Muebles Solares y Puertas Roper)
  • Primera temporada: 1963
  • Última temporada: 2021

Resumen palmarés

  • 3 Ligas jugadas (Máx. Categ.)
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
2021División de Honor DH CF Antonio Saiz P., Luis Gerardo Saiz, Javier Platas, Raúl Pérez, José Luis Rivero e Ignacio Castillo Jardinería La Encina
2020División de Honor DH 14 26 4 6 16 52 88 14 Luis G. Saiz (93%), Antonio Saiz P. (91), Raúl Pérez (89), Javier Platas (87), Ignacio Castillo (36) y Antonio Saiz G. (4) Jardinería La Encina
20191ª Categoría 1 24 16 4 4 82 46 36 Luis G. Saiz, Héctor Salmón, Javier Platas, Raúl Pérez y Antonio Saiz G. Jardinería La Encina
20181ª Categoría 8 26 10 8 8 86 70 28 Luis Gerardo Saiz, Víctor Martínez, Raúl Fernández, Héctor Salmón y Antonio Saiz G. Jardinería La Encina
2017División de Honor DH 14 26 2 6 18 41 93 10 Rubén Samperio (100), Luis G. Saiz (100), Luis Fernández (100), Mario González (97) y Antonio Saiz G. (3) Jardinería La Encina
20161ª Categoría 2 26 15 6 5 98 58 36 CF Luis Fernández L. (100%), Rubén Samperio (100), Luis Gerardo Saiz (99), Mario González (96) y Antonio Saiz G. (5) Jardinería La Encina
20151ª Categoría 3 26 14 7 5 92 64 35 Luis Fernández L. (100%), Luis Gerardo Saiz (99), Mario González (98), Adrián Díaz (94), Antonio Saiz G. (8) y Antonio Sáiz P. (2) Jardinería La Encina
20142ª Categoría Especial 2ªE 1 26 15 7 4 99 57 37 Luis Gerardo Saiz, Mario González, Adrián Díaz, Antonio Sáiz G., Pedro L. González y Borja Arce Jardinería La Encina
20131ª Categoría 14 26 2 5 19 50 105 9 Luis Gerardo Saiz (100%), Mario González (100), Adrián Díaz (98), Antonio Saiz G. (91), Pedro L. González (11), Julen Sabio y Borja Arce Jardinería La Encina
20122ª Categoría Especial 2ªE 1 26 15 5 6 93 63 35 Borja Arce, Fco. Javier Bezanilla, Luis Gerardo Saiz, Julen Sabio, Adrián Díaz y Antonio Saiz G. Jardinería La Encina
20112ª Categoría Especial 2ªE 6 26 11 4 11 81 75 26 Adrián García, Borja Arce, Fco. Javier Bezanilla, Jesús Álvarez, Luis G. Saiz, Lucas Abascal y Julen Sabio Jardinería La Encina
20102ª Categoría 3 22 14 5 3 84 48 33 Adrián García, Borja Arce, Fco. Javier Bezanilla, Jesús Álvarez y Luis G. Saiz Jardinería La Encina
20092ª Categoría Especial 2ªE 11 22 6 7 9 65 67 19 Adrián García, Borja Arce, Rubén Vicente, Santiago Román, Fco. Javier Bezanilla y Norberto Gutiérrez Jardinería La Encina
20082ª Categoría Especial 2ªE 10 22 7 6 9 61 71 20 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Fco. Javier Bezanilla, Adrián García, Juan Álvarez, Rubén Vicente, Borja Arce y Enrique Simón
20072ª Categoría Especial 2ªE 2 22 13 6 3 79 53 32 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Ezequiel Mencía, Adrián García, Juan Álvarez y Cristian Lavid
20062ª Categoría Especial 2ªE 3 22 11 4 7 72 60 26 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Antonio Saiz Peña, Ezequiel Mencía, Adrián García, Juan Álvarez y J. Félix Gutiérrez
20052ª Categoría Especial 2ªE 5 22 7 88 7 65 67 22 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Fco. Javier Bezanilla, Ezequiel Mencía, José L. Martínez y Juan Álvarez
20042ª Categoría 1 22 16 3 3 89 43 35 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Fco. Javier Bezanilla, David Ortega, Juan Álvarez y José L. Martínez
20032ª Categoría 3 22 9 8 5 71 61 26 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Fco. Javier Bezanilla, David Ortega, Juan Álvarez y J. Félix Gutiérrez
20022ª Categoría 5 22 8 9 5 68 64 25 CF Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Fco. Javier Bezanilla, David Ortega y Juan Álvarez
20012ª Categoría Especial 2ªE 10 22 7 3 12 59 73 17 Jesús Álvarez, José R. Bezanilla, Fco. Javier Bezanilla, José Mª Bezanilla y Avelino Liaño
20002ª Categoría Especial 2ªE 2 22 13 6 3 81 51 32 Carlos Arenal, Carlos Laherrán, Fco. Javier Bezanilla, José Mª Bezanilla y Rosendo Muñiz
19992ª Categoría Especial 2ªE 6 22 7 8 764 68 22
19982ª Categoría Especial 2ªE 4 22 9 7 6 71 61 25
19972ª Categoría Especial 2ªE 8 22 7 9 6 69 63 23
19973ª Categoría 2 20 13 5 2 81 39 31 Equipo B
19962ª Categoría 12 22 5 4 13 55 77 14
19952ª Categoría 10 22 7 4 11 60 72 18
19942ª Categoría 4 22 9 7 6 70 62 25
19932ª Categoría 9 22 5 7 10 56 76 17
19922ª Categoría Especial 2ªE 13 26 6 7 13 70 86 19
19912ª Categoría 1 20 12 5 3 74 46 29
19902ª Categoría 7 22 7 6 9 64 68 20
19892ª Categoría 7 22 7 6 9 65 67 20 Foto Carlos
19883ª Categoría 1 20 12 6 2 78 42 30
19873ª Categoría 2 22 17 1 4 86 46 35
19862ª Categoría 11 22 4 5 13 52 80 13
19852ª Categoría Especial 2ªE 12 22 2 7 13 47 85 11
19842ª Categoría Especial 2ªE 5 22 6 9 7 64 68 21
19832ª Categoría Especial 2ªE 9 22 5 5 12 53 79 15
19823ª Categoría 2 20
19813ª Categoría 9 22 6 4 12 54 78 16
19802ª Categoría Especial 2ªE 12 22 2 3 17 41 91 7
19803ª Categoría 11 22 2 3 17 42 90 7 Equipo B
19792ª Categoría Especial 2ªE 8 22 5 8 9 55 77 18
19793ª Categoría 2 22 15 3 4 90 42 33 Equipo B
19782ª Categoría Especial 2ªE 10 22 6 4 12 58 74 16
19783ª Categoría 3 16 9 3 4 57 39 21
19772ª Categoría Especial 2ªE 11 22 5 5 12 53 79 15
19773ª Categoría 3 22 11 8 3 82 50 30
19762ª Categoría Especial 2ªE 11 22 5 6 11 58 74 16
19763ª Categoría 6 20 6 7 7 60 60 19
19753ª Categoría 1 18 16 1 1 81 27 33
19743ª Categoría 3 18 11 4 3 74 34 26
19732ª Categoría 1 14 11 3 0 67 17 25
19722ª Categoría 1 10 Renuncian al ascenso a 2ªE
19712ª Categoría 2 12 6 4 2 46 26 16 José María Bezanilla, José Luis Martínez, Gonzalo Alonso, Andrés Sáiz y Fco. Javier Bezanilla
19702ª Categoría 3 14 7 2 5 45 39 16 José María Bezanilla, José L. Martínez, Gabino Nieva, Andrés Saiz, Gonzalo Alonso y Pedro Rodríguez
19692ª Categoría 2 14 9 0 5 49 35 18 No juega en 2ªE por inscribirse fuera de plazo
19682ª Categoría 1 12 8 1 3 40 32 17
19672ª Categoría Especial 2ªE 8 22 6 6 10 63 69 18
19662ª Categoría 2 10 5 3 2 33 27 13
19652ª Categoría 4 12 5 2 5 41 31 12
19642ª Categoría 3 13 6 3 4 45 33 15
19632ª Categoría 13 24 8 Saturnino Herrera, Antonio Arenal, Benito Jara, Ramón Oruña, Pedro Verlo, José Saiz Tresgallo, Elías Torre, José Saiz Mata, Rafael Rodríguez, Saturnino Cuartas, Jesús Caribe e Isidoro Bezanilla
Última actualización: 20 de marzo de 2021 Reportar un error en los datos