Orejo

  • Localidad: Orejo . Marina de Cudeyo
  • Bolera: El Ferial Orejo
  • Modalidad: Bolo Palma
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Justo San Emeterio Cobo (2018)
  • Presidentes anteriores:
      Luis Pérez Uslé (1985-1994)
      Pedro Gándara Gutiérrez (1995-2017)
  • Otras boleras:
    • Bar Crisanto 1985-1994
    • El Ferial descubierta 1995-2004
  • Observaciones: La peña nace como Bar Crisanto y en 1994 se transforma en PB Orejo
  • Primera temporada: 1985
  • Última temporada: 2022
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
20222ª Categoría Metálicas Llama
20222ª Categoría Especial 2ªE Metálicas Llama
20212ª Categoría 6 16 5 5 6 44 52 15 Ángel Llama, Óscar Setién, Oier Vergara, Carlos Solana y Luis Pérez Metálicas Llama
20212ª Categoría Especial 2ªE 3 22 7 11 4 72 60 25 Javier García, Manuel Jenaro, Néstor Viar, Francisco Llama y Héctor Diez Metálicas Llama
20202ª Categoría Especial 2ªE 7 12 1 4 7 27 45 6 2 Javier García, Manuel Jenaro, Néstor Viar, Francisco Llama y Héctor Diez Metálicas Llama
20202ª Categoría 2 Ángel Llama, Óscar Setién, Oier Vergara, Carlos Solana y Luis Pérez Metálicas Llama
20192ª Categoría Especial 2ªE 7 22 8 5 9 67 65 21 CF Francisco Llama, Víctor Orejuela, Marcos Lavín, Ángel Lavín P., Diego Ocejo y Ayoud El Aroubi Metálicas Llama
20193ª Categoría 1 16 12 2 2 66 30 26 Carlos Solana, Justo San Emeterio, Luis Pérez, Óscar Setién, Ángel Fco. Llama, Héctor Díez y Juan C. Escalante Metálicas Llama
20182ª Categoría 1 20 13 4 3 78 42 30 Francisco Llama, Ángel F. Llama, Víctor Orejuela, Marcos Lavín y Ayoud El Aroubi Metálicas Llama
20183ª Categoría 1 18 13 3 2 73 35 29 Carlos Solana, Justo San Emeterio, Luis Pérez, Óscar Setién, Rubén Pérez y Juan C. Escalante Metálicas Llama
20172ª Categoría 11 22 5 4 13 55 77 14 J. Carlos Escalante, Francisco Llama, Ángel F. Llama, Víctor Orejuela, Luis Pérez, Rubén Pérez, Justo San Emeterio y Óscar Setién Metálicas Llama
20162ª Categoría 9 22 6 1 15 51 81 13 Ángel Fco. Llama, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio, Óscar Setién, Francisco Llama, Rubén Pérez Luis Pérez Metálicas Llama
20152ª Categoría 7 22 6 6 10 62 70 18 Ángel Fco. Llama, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio, Nicolás Fernández, Óscar Setién, Adrián Gómez, Carlos Solana y Luis Pérez Metálicas Llama
20142ª Categoría 4 22 10 6 6 72 60 26 Ángel Fco. Llama, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio, Nicolás Fernández, Óscar Setién, Adrián Gómez, Carlos Solana y Luis Pérez Metálicas Llama
20132ª Categoría 7 22 9 3 10 66 66 21 CF Ángel Fco. Llama, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio, Nicolás Fernández, Óscar Setién, Adrián Gómez, Carlos Solana y Luis Pérez Metálicas Llama
20122ª Categoría 7 228 8 7 7 63 67 23 Ángel Fco. Llama, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio, Nicolás Fernández, Óscar Setién, Adrián Gómez y Carlos Solana
20112ª Categoría 6 22 8 6 8 63 69 22 CF Ángel Fco. Llama, Juan C. Escalante, José R. Fernández, Ismael Bedia, Justo San Emeterio y Nicolás Fernández Ayto. Marina de Cudeyo
20102ª Categoría 6 22 8 8 6 77 55 24 SF Ángel Fco. Llama, Juan C. Escalante, José R. Fernández, Ismael Bedia, Justo San Emeterio, Nicolás Fernández y Samuel Fernández Ayto. Marina de Cudeyo
20093ª Categoría 1 18 15 1 2 77 31 31 SF Ángel Fco. Llama, Ángel Miranda, Ismael Bedia, José Antonio Ruiz, José R. Fernández, Juan C. Escalante y Justo San Emeterio Ayto. Marina de Cudeyo
20083ª Categoría 5 22 8 10 14 78 54 26 Ángel Fco. Llama, Ismael Bedia, José R. Fernández, Juan C. Escalante y Justo San Emeterio Ayto. Marina de Cudeyo
20073ª Categoría 6 22 9 7 6 77 55 25 Ángel Fco. Llama, Ismael Bedia, José R. Fernández, Juan C. Escalante y Justo San Emeterio
20062ª Categoría 12 22 3 5 14 50 82 11 Adrián Gómez, Jesús M. Uslé, Luis A. Liendo, Luis Pérez, Fco. Javier Arce y Rubén Pérez
20063ª Categoría 5 20 10 2 8 61 59 22 Adrián Gómez, Jesús M. Uslé, Luis A. Liendo, Luis Pérez, Fco. Javier Arce y Rubén Pérez
20052ª Categoría 8 22 8 4 10 59 73 20 Ángel Fco. Llama, Ismael Bedia, Juan C. Escalante, Óscar Setién y Justo San Emeterio
20053ª Categoría 6 20 8 5 7 62 58 21 Adrián Gómez, Jesús M. Uslé, Luis A. Liendo, Luis Pérez, Fco. Javier Arce y Rubén Pérez
20042ª Categoría 8 22 8 4 10 70 72 20 Ángel Fco. Llama, Ismael Bedia, Juan C. Escalante, Óscar Setién y Justo San Emeterio
20043ª Categoría 9 22 7 3 12 55 77 17 Adrián Gómez, Jesús M. Uslé, Luis A. Liendo, Luis Pérez, Fco. Javier Arce y Rubén Pérez
20032ª Categoría 9 22 4 7 11 53 79 15 Ángel Fco. Llama, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio, Luis Pérez y Víctor San Emeterio Seat El Bosque
20033ª Categoría 10 18 4 1 13 38 70 9 Alejandro Cagigas, Diego Quintana, Jorge Setién, Óscar Setién, Ismael Bedia y Luis A. Liendo Seat El Bosque
20022ª Categoría 9 22 4 7 11 49 83 15 Ángel Fco. Llama, José M. Méndez, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio y Luis Pérez Seat El Bosque
20023ª Categoría 10 22 6 4 12 54 78 16 Alejandro Cagigas, Diego Quintana, Joaquín Pontón, Jorge Setién, Ismael Bedia y Óscar Setién Seat El Bosque
20012ª Categoría Especial 2ªE 10 22 4 5 13 46 86 13 Adolfo Saráchaga, Ángel Fco. Llama, José A. González E., José M. Méndez, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio y Leonardo Machado Automóviles de la Hoz
20002ª Categoría 2 22 13 5 4 80 52 31 Ángel F. Llama, Adolfo Saráchaga, Leonardo Machado, J. Carlos Escalante y Justo San Eemeterio Automóviles de la Hoz
19992ª Categoría 7 22 8 4 10 59 73 20 Ángel F. Llama, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio, Leonardo Machado y Víctor San Emeterio Automóviles de la Hoz
19982ª Categoría 7 22 7 7 8 69 63 21 Ángel F. Llama, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio, Rafael Díaz G. y Víctor San Emeterio Automóviles de la Hoz
19972ª Categoría 4 22 11 6 5 75 57 28 Ángel F. Llama, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio, Rafael Díaz G. y Víctor San Emeterio
19962ª Categoría 5 22 7 8 7 65 67 22 Ángel F. Llama, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio, Valentín Gómez y Rafael Díaz G. Pub La Frontera
19952ª Categoría 10 22 5 6 11 59 73 16 Ángel F. Llama, José Bedia, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio y Valentín Gómez Pub La Frontera
19942ª Categoría 8 22 7 5 10 66 66 19 Eutimio Fernández, José Bedia, Juan C. Escalante, Justo San Emeterio Fontaneria Gomeber
19932ª Categoría 9 22 5 9 8 63 69 19 Fontaneria Gomeber
19922ª Categoría 9 22 6 6 10 62 70 18 Fontaneria Gomeber
19912ª Categoría 7 22 6 9 7 66 66 21 Bar Crisanto
19903ª Categoría 1 18 1 1 94 26 37 Bar Crisanto
19893ª Categoría 6 18 6 4 8 52 56 16 Bar Crisanto
19883ª Categoría 6 22 10 3 9 63 69 23 Bar Crisanto
19873ª Categoría 9 19 4 3 12 42 72 11 Bar Crisanto
19863ª Categoría 7 19 4 3 12 45 61 11 Bar Crisanto
19853ª Categoría 11 22 3 1 18 39 93 7 Bar Crisanto
Última actualización: 26 de febrero de 2022 Reportar un error en los datos