Pámanes

  • Localidad: Pámanes . Liérganes
  • Bolera: El Manzano
  • Modalidad: Bolo Palma
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Ángel Miranda García
  • Presidentes anteriores:
      Javier Miranda Pérez (2002-2017)
      Ángel Miranda Pérez
  • Primera temporada: 1979
  • Última temporada: 2020
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
20201ª Categoría Distribuidor de Gasóleos No jugó por Covid
20191ª Categoría 5 24 10 6 8 63 64 26 Javier Miranda, Hugo Gutiérrez, Rafael Castillo, Alejandro Fernández, Juan González y David Abascal Distribuidor de Gasóleos
20181ª Categoría 4 26 9 12 5 83 73 30 Hugo Gutiérrez, Juan A. González D., Javier Miranda, Jairo sainz y Rafael Castillo
20182ª Categoría 11 22 3 5 14 47 85 11 Rafael Gutiérrez G., Ángel Miranda G, Miguel López, Juan A. Ruiz, Ángel Miranda P. y Jesús M. Castro Equipo B
20171ª Categoría 8 26 11 4 11 72 84 26 Alejandro Fernández (95), Rafael Castillo (72), David Abascal (97), Hugo Gutiérrez (93) y Juan A. González (43)
20173ª Categoría 1 14 11 3 0 65 19 25 Equipo B
20162ª Categoría Especial 2ªE 1 22 14 2 6 76 56 30 Alejandro Fernández G., Rafael Castillo Rodríguez, Ángel Miranda G., Miguel López, David Abascal y Hugo Gutiérrez
20152ª Categoría Especial 2ªE 5 24 14 1 9 81 63 29 Alejandro Fernández G., Rafael Castillo Rodríguez, Ángel Miranda G., Miguel López, Jesús Castro M. (42) y Ángel Miranda P.
20141ª Categoría 13 26 3 5 18 60 96 11 Alejandro Fernández (92%), Rafael Castillo Rodríguez (89), Ángel Miranda G. (87), Miguel López (71), Jesús Castro (42) y Ángel Miranda P. (19)
20132ª Categoría Especial 2ªE 2 126 14 5 7 91 65 33 Rafael Castillo Rodríguez, Ángel Miranda G., Miguel López, Alejandro Fernández, José A. Ruiz y Ángel Miranda P.
20122ª Categoría Especial 2ªE 7 26 11 6 9 82 74 28 Rafael Castillo Rodríguez, Ángel Miranda G., Eusebio Abascal, Miguel López, José Mª Gándara, Alejandro Fernández, Jesús M. Castro y José A. Ruiz
20112ª Categoría Especial 2ªE 5 26 12 4 10 80 76 28 Rafael Castillo Rguez., Ángel Miranda G., Eusebio Abascal, Miguel López, José Mª Gándara, Alejandro Fernández, Jesús M. Castro, José A. Ruiz y Ángel Miranda P.
20102ª Categoría Especial 2ªE 3 21 8 9 4 69 57 25 Rafael Castillo Rguez., Ángel Miranda, Eusebio Abascal, Miguel López, José Mª Gándara, Alejandro Fernández y Jesús M. Castro
20092ª Categoría Especial 2ªE 7 22 8 7 7 74 58 23 Rafael Castillo Rguez., Ángel Miranda, Ernesto Cacicedo, Eusebio Abascal, Miguel López, Javier Miranda y José Mª Gándara
20082ª Categoría Especial 2ªE 6 22 8 5 9 63 69 21 Jesús M. Castro, Ángel Miranda G., Eusebio Abascal, Ernesto Cacicedo, Rafael Castillo, Carmelo Quintana. y Miguel López
20072ª Categoría 1 22 16 4 2 87 45 36 Jesús M. Castro, Ángel Miranda G., Eusebio Abascal, Ernesto Cacicedo, Rafael Castillo, Rafael García G. y Miguel López
20062ª Categoría Especial 2ªE 11 22 3 12 7 60 72 18 Jesús M. Castro, Ángel Miranda G., Eusebio Abascal, José Mª Gándara, Rafael Castillo, Rafael García G. y Miguel López
20052ª Categoría Especial 2ªE 9 22 7 5 10 59 73 19 Jesús M. Catro, Ernesto Caciocedo, Eusebio Abascal, José L. Sainz, José Mª Gándara, Ginés Higuera, Rafael García G. y Miguel López
20053ª Categoría 10 20 4 3 13 39 81 11 Equipo B
20042ª Categoría 2 22 14 4 4 86 46 32 CF Jesús M. Catro, Ernesto Caciocedo, Eusebio Abascal, José L. Sainz, José Mª Gándara, Ginés Higuera, Rafael García G. y Miguel López
20043ª Categoría 11 20 3 5 12 44 76 11 Equipo B
20032ª Categoría 9 22 6 6 10 55 77 18 Jesús M. Castro, Rafael García, Ángel Miranda Pérez, Ángel Miranda García, Carmelo Quintana y Luis R. López
20022ª Categoría 22 7 4 11 57 75 18 Jesús M. Castro, Carmelo Quintana, Angel Miranda P., Ángel Miranda G., Ginés Higuera, Luis R. López y Rafael García G.
19932ª Categoría No participa hasta 2002
19921ª Categoría 13 26 8 1 17 63 93 17 Ángel Miranda, Enrique Zubía, José A. Ruiz, Juan Abascal e Ignacio Rodríguez Casa Navarro
19911ª Categoría 10 26 10 4 12 77 79 24 CF Eusebio Abascal, Ángel Miranda, Enrique Zubía, David Ibáñez, José A. Ruiz y Juan Abascal Casa Navarro
19901ª Categoría 8 26 8 9 9 71 85 25 Eusebio Abascal, José A. Ruiz, Juan Abascal, Ángel, Miranda y Enrique Zubía Casa Navarro
19891ª Categoría 8 26 11 4 11 76 80 26 Ernesto Cacicedo, Eusebio Abascal, José A. Ruíz, Juan Abascal y Ángel Miranda Mármoles Sarón
19881ª Categoría 8 22 8 5 9 65 67 21 Ernesto Cacicedo, Eusebio Abascal, José A. Ruíz, Juan Abascal y Ángel Miranda Mármoles Sarón
19872ª Categoría Especial 2ªE 6 22 6 9 7 64 68 21
19862ª Categoría 2 22 14 3 5 87 45 31
19852ª Categoría 3 22 13 4 5 79 53 30
19853ª Categoría 8 22 7 5 10 60 72 19 Equipo B
19842ª Categoría 7 22 9 7 6 73 59 25
19833ª Categoría 2 22 13 5 4 83 49 31
19823ª Categoría 11 22 3 5 14 47 85 11
19813ª Categoría 11 22 2 9 11 50 82 13
19803ª Categoría 8 20 5 8 7 55 65 18
19793ª Categoría 10 2 5 13 42 78 9 J. Antonio Ruiz, Ernesto Cacicedo, Pepín López, Luis R. López, Fco. Javier Rodríguez, Miguel López y Vitín García
Última actualización: 1 de diciembre de 2021 Reportar un error en los datos