Porracolina

  • Localidad: Bustablado . Arredondo
  • Bolera: El Regato
  • Modalidad: Pasabolo Tablón
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Agustín Martínez Pérez
  • Primera temporada: 2001
  • Última temporada: 2022

Resumen palmarés

  • 2 Ligas jugadas (Máx. Categ.)
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
2022 Sistemas Jemap
20211ª Categoría - Grupo 1 1ªG1 7* 6 2 1 3 22 27 5 Sistemas Jemap 3º grupo-7º fase final
20201ª Categoría * CF Antonio Martínez, Óscar Gómez, Javier Gómez, Jairo Flores, Cristian Gómez, Iker Fernández, Jesús María Maza y Jesús Martínez Sistemas Jemap No se jugó por Covid
20191ª Categoría 6 14 5 1 8 54 59 11 CF Iker Fernández, Javier Gómez, Cristian Gómez, Antonio Martínez, Jesús Mª Maza, Óscar Gómez y Jesús Martínez Sistemas Jemap
20181ª Categoría 5 14 6 1 7 56 60 13 CF Iker Fernández, Javier Gómez, Cristian Gómez, Antonio Martínez, Jairo Flores, Jesús Mª Maza, Óscar Gómez y Jesús Martínez Sistemas Jemap
20171ª Categoría 3 14 7 4 3 67 54 18 CF Iker Fernández, Javier Gómez, Cristian Gómez, Antonio Martínez y Jesús Martínez Sistemas Jemap
20161ª Categoría 6 14 5 0 9 48 60 10 Iker Fernández, Javier Gómez, Antonio Martínez, Jesús Martínez, Agustín Martínez y Cristian Gómez Sistemas Jemap
20151ª Categoría 2 12 9 0 3 60 35 18 CF Iker Fernández, Javier Gómez, Antonio Martínez, Jesús Martínez y Cristian Gómez Sistemas Jemap
2014Liga Nacional - Grupo 2 LNG2 6 12 2 1 9 29 60 5 SF Iker Fernández, Javier Gómez, Antonio Martínez, Jesús Martínez, Cristian Maza y Roberto Rodríguez
20131ª Categoría 1 14 10 2 2 73 39 22 CF Roberto Rodríguez, Javier Gómez, Antonio Martínez, Jesús Martínez, Agustín Martínez, Cristian Gómez e Iker Fernández
2012División de Honor DH 7 14 1 2 11 38 77 4 Roberto Rodríguez, Javier Gómez, Antonio Martínez, Jesús Martínez, Agustín Martínez, Cristian Gómez e Iker Fernández
20111ª Categoría 1 14 10 1 3 74 36 21 Roberto Rodríguez, Javier Gómez, Antonio Martínez, Jesús Martínez, Felipe Maza, Agustín Martínez, Ángel Maza, Cristian Gómez, Iker Fernández y Jesús Mª Maza
20101ª Categoría 2 14 11 1 2 76 33 23 Roberto Rodríguez, Javier Gómez, Antonio Martínez, Jesús Martínez, Felipe Maza, Agustín Martínez, Ángel Maza, Cristian Gómez y Jonathan Diego
20091ª Categoría 8 14 2 1 11 36 76 5 Roberto Rodríguez, Javier Gómez, Antonio Martínez, Jesús Martínez, Felipe Maza, Agustín Martínez, Ángel Maza y Jesús Mª Maza
20081ª Categoría 7 14 2 3 9 44 74 7 Roberto Rodríguez, Javier Gómez, Antonio Martínez, Jesús Martínez, Felipe Maza y Agustín Martínez
20072ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 1 10 8 1 1 54 29 17
20062ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 2 12 9 1 2 65 32 19
20052ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 1 12 9 2 1 67 32 20
20042ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 2 12 6 2 4 61 51 14
20032ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 1 10 7 1 2 53 25 15 1ª fase
20032ª Categoría - Grupo A 2ªGA 2 6 2 1 3 21 27 5 2ª fase
20022ª Categoría 7 18 7 3 8 78 77 17
20012ª Categoría 5 14 5 2 7 54 63 12 CF
Última actualización: 22 de febrero de 2022 Reportar un error en los datos