Ribamontán al Mar

  • Localidad: Loredo . Ribamontán al Mar
  • Bolera: El Cagigal (cubierta 2008)
  • Modalidad: Bolo Palma
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Rafael Vázquez Pérez
  • Presidentes anteriores:
      Luis Cagigal Campo (2014-2016)
      Francisco Amo García (2008-2013)
      Fco. Manuel Asón Pérez

Resumen palmarés

  • 11 Ligas jugadas (Máx. Categ.)
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
19783ª Categoría - Grupo 5 3ªG5 7 18 6 5 7 48 60 17
19793ª Categoría - Grupo 6 3ªG6 7 22 9 5 8 69 63 23
19803ª Categoría - Grupo 4 3ªG4 4 20 10 6 4 73 47 26
19812ª Categoría Especial - Grupo 1 2ªEG1 3 22 11 4 7 70 62 26 CF
19813ª Categoría - Grupo 4 3ªG4 5 20 10 2 8 66 54 22 Equipo B
19822ª Categoría Especial - Grupo 1 2ªEG1 6 22 8 7 7 73 59 23
19823ª Categoría - Grupo 9 3ªG9 5 20 0 0 0 0 0 0 Equipo B
19832ª Categoría Especial - Grupo 1 2ªEG1 2 22 15 4 3 80 52 34
19833ª Categoría - Grupo 9 3ªG9 5 20 8 5 7 62 58 21 Equipo B
19842ª Categoría Especial - Grupo 1 2ªEG1 2 22 12 10 0 87 45 34
19843ª Categoría - Grupo 5 3ªG5 9 18 6 3 9 49 59 15 Equipo B
19852ª Categoría Especial - Grupo 1 2ªEG1 6 22 6 10 6 68 64 22
19862ª Categoría Especial - Grupo 1 2ªEG1 7 20 5 8 7 59 61 18
19872ª Categoría Especial - Grupo 1 2ªEG1 10 22 4 8 10 61 71 16
19881ª Categoría - Grupo 1 1ªG1 12 22 3 3 16 40 92 9
19891ª Categoría No participó
19901ª Categoría No participó
19911ª Categoría No participó
19921ª Categoría No participó
19931ª Categoría No participó
19943ª Categoría - Grupo 2 3ªG2 3 20 12 5 3 80 40 29 Francisco Asón, Juan Pellón, Nene, Ángel González y Juan Agüero
19953ª Categoría - Grupo 2 3ªG2 2 20 16 2 2 90 30 34
19962ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 4 22 9 5 8 64 68 23
19972ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 3 22 13 4 5 74 58 30
19982ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 3 22 11 6 5 75 57 28
19992ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 1 22 13 7 2 84 48 33
20002ª Categoría Especial - Grupo 1 2ªEG1 6 22 8 7 7 69 63 23 DAL
20012ª Categoría Especial - Grupo 1 2ªEG1 4 22 8 7 7 68 64 23 DAL Manzanas
20022ª Categoría Especial - Grupo 1 2ªEG1 2 22 12 4 6 77 55 28
20031ª Categoría 8 22 5 8 9 57 75 18 Juan Antonio Susinos, Justo Manuel Valdés, Fernando de la Hoz, Ángel González, Senén Castillo y Ernesto Cacicedo
20041ª Categoría 7 22 8 4 10 63 69 20 Julián Crespo (100), Fernando de la Hoz (98), Ignacio Fernández (97), Juan A. Susinos (91) y Ángel Marañón (14)
20051ª Categoría 11 22 5 7 10 55 77 17 Fernando de la Hoz (100%), Ignacio Fernández (100), Julián Crespo (98), Juan A. Susinos (98) y Ramón Canal (4)
20062ª Categoría Especial - Grupo 1 2ªEG1 4 22 9 6 7 68 64 24 Ernesto Cacicedo, Ignacio Fernández, Fernando de la Hoz, Juan A. Susinos y Hugo Gutiérrez
20072ª Categoría Especial 2ªE 1 22 16 4 2 94 38 36 Juan A. Susinos, Hugo Gutiérrez, Fco. Javioer Blázquez, Sergio Iturbe y Rosendo Setién
20081ª Categoría 3 22 10 6 6 72 60 26 Juan M. Camus (100%), Juan C. Herguedas (99), Daniel Sáiz (96), Fco. Javier Puente (95) y Julián Crespo (10)
2009División de Honor DH 14 26 2 5 19 42 94 11 Rubén Samperio (88%), Juan M. Camus (79), Fco. Javier Puente (73), Julián Crespo (58), Juan C. Herguedas (53) y Daniel Sáiz (49) Hnos. Morante
20101ª Categoría 1 26 16 7 3 100 56 39 Fco. Javier Puente (100%), David Cianca (100), Iván Gómez (100), Óscar Cianca (99) y Juan A. Susinos (1) Hnos. Morante
2011División de Honor DH 11 26 7 7 12 63 77 28 Óscar Cianca (100 %), Iván Gómez (100), David Cianca (97), Fco. Javier Puente (71) y Juan A. Susinos (32)
2012División de Honor DH 7 26 11 3 12 65 68 36 CF CF* José Díaz (100 %), Francisco Rucandio (100), Manuel Domínguez C. (98), Fco. Javier Puente (97) y Juan A. Susinos (5) Tecniobras Copa Cantabria Deporte
2013División de Honor DH 14 26 4 10 12 63 84 22 CF Manuel Domínguez C. (100%), Fco. Javier Puente (100), Ramón Pelayo (100), José Díaz (80) y Juan A. Susinos (20) Codefer
2014División de Honor DH 6 26 8 10 8 74 69 26 SF 2 Codefer
20143ª Categoría - Grupo 1 3ªG1 7 16 4 5 7 41 55 13 Víctor de la Torre (100%), Eusebio Iturbe (100), Jesús A. Rueda (97), Fco. Javier Puente (76) y Juan A. Susinos (27) Codefer Equipo B
2015División de Honor DH 6 26 12 6 8 75 65 30 SF SF Víctor de la Torre (100%), Eusebio Iturbe (100), Ángel Velasco (100), Francisco Rucandio (100) y Juan A. Susinos Codefer
2016División de Honor DH 5 26 14 3 9 81 65 31 CF CF CF Víctor de la Torre (100%), Francisco Rucandio (100), Eusebio Iturbe (96), Francisco Rucandio (96) y Juan A. Susinos (8) Codefer
2017División de Honor DH 6 26 15 1 10 71 59 31 CF Víctor de la Torre (100), Javier Puente P. (100), David Cecín (100), Francisco Rucandio (100) y Juan A. Susinos Codefer
2018División de Honor DH 10 26 9 6 11 71 71 24 Víctor de la Torre (100%), Manuel Domínguez (100), Francisco Rucandio (100), David Cecín (100) y Juan A. Susinos (0) Codefer
2019División de Honor DH 7 26 11 5 10 72 63 27 2 SF Francisco Rucandio (100), Manuel Domínguez (100), David Cecín (100), Víctor de la Torre (97) y Rodrigo Pérez (3) Construcciones Portio
2020División de Honor DH CF 2 David Cecín, Jonathan García, Mario Borbolla, Javier del Rivero y Fco. Manuel del Campo Construcciones Cárcoba
Última actualización: 9 de septiembre de 2020 Reportar un error en los datos