San Ginés

  • Localidad: Colindres
  • Bolera: Parque del Riego
  • Modalidad: Pasabolo Tablón
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Juan Antonio Rey Bouzo
  • Presidentes anteriores:
      Fernando Aja Flores (1995-97)
      Leandro Martínez
      Tomás Rey Bouzo
  • Observaciones: Antes P.P. Colindres (1977-79)
  • Primera temporada: 1977
  • Última temporada: 2022

Resumen palmarés

  • 19 Ligas jugadas (Máx. Categ.)
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
20222ª Categoría
20211ª Categoría - Grupo 1 1ªG1 8* 6 2 0 4 22 29 4 4º grupo-8º fase final
20202ª Categoría * Mikel Fernández, Raúl E. Fernández, Epifanio Hazas, Leandro Martínez, Manuel Sánchez, Sergio Martínez, Antonio Solana y Raúl E. Fernández No jugó por Covid
20191ª Categoría 8 14 2 0 12 32 78 4 Jon Cano, Mikel Fernández, Raúl E. Fernández, Epifanio Hazas, Leandro Martínez, Jorge Martínez, Miguel Sánchez, Mikel Alvarado, Sergio Martínez y Antonio Solana
20181ª Categoría 7 14 5 0 9 53 64 10 Jon Cano, Mikel Fernández, Raúl E. Fernández, Epifanio Hazas, Leandro Martínez, Daniel Peña y Antonio Solana
20171ª Categoría 8 14 1 2 11 35 79 4 Jon Cano, Mikel Fernández, Raúl E. Fernández, Epifanio Hazas, Leandro Martínez, Daniel Peña y Antonio Solana
20161ª Categoría 5 14 6 0 8 46 57 12 CF Leandro Martínez C., Antonio Solana, Daniel Peña, Epifanio Hazas H., Manuel Sánchez, Jon Cano, Raúl Fernández E. y Mikel Fernández
20151ª Categoría 2 14 10 1 3 68 35 21 Leandro Martínez C., Antonio Solana, Daniel Peña, Epifanio Hazas H., Manuel Sánchez, Epifanio Hazas L., Sergio Martínez, Raúl Fernández E. y Mikel Fernández
20141ª Categoría 1 10 7 0 3 48 23 14 CF Leandro Martínez C., Antonio Solana, Daniel Peña, Epifanio Hazas H., Manuel Sánchez, Epifanio Hazas L., Sergio Martínez, Raúl Fernández, Mikel Fernández y Eduardo Urquiza
20131ª Categoría 2 14 9 1 4 71 42 19 Leandro Martínez C., Antonio Solana, Daniel Peña, Epifanio Hazas H., Manuel Sánchez, Epifanio Hazas L., Jorge Martínez, Raúl Fernández y Eduardo Urquiza
20121ª Categoría 4 14 7 2 5 62 53 16 Leandro Martínez C., Jorge Maza, Armando Ortiz, Antonio Solana, Daniel Peña, Epifanio Hazas, Leandro Martínez O., Manuel Sánchez José A. Sáinz y Epifanio Hazas L.
2011División de Honor DH 8 14 2 1 11 28 75 5 CF Leandro Martínez C., Jorge Maza, Armando Ortiz, Antonio Solana, Daniel Peña, Epifanio Hazas, Leandro Martínez O. y Manuel Sánchez
2010División de Honor DH 6 14 4 1 9 32 72 9 Leandro Martínez C., Jorge Maza, Armando Ortiz, Antonio Solana, Daniel Peña, Juan C. Gutiérrez, Epifanio Hazas y Leandro Martínez O.
20091ª Categoría 2 14 10 1 3 71 46 21 CF Leandro Martínez, Manuel Sánchez, Jorge Maza, Marcos Ortega, Armando Ortiz, Antonio Solana, Daniel Peña y Juan C. Gutiérrez
20081ª Categoría 4 14 6 1 7 58 55 13 SF Leandro Martínez, Bruno Pomares, Manuel Sánchez, Jorge Maza, Marcos Ortega, Armando Ortiz y Eduardo Urquiza Cervecería Acuario
20071ª Categoría 2 14 11 0 3 71 32 22 SF Leandro Martínez, Bruno Pomares, Antonio Solana, Manuel Sánchez, Jorge Martínez, Armando Ortiz y Eduardo Urquiza Cervecería Acuario
2006Liga Nacional LN 7 14 2 0 12 21 79 4 Leandro Martínez, Bruno Pomares, Antonio Solana, Manuel Sánchez, Jorge Maza y José L. Argos. Cervecería Acuario
20051ª Categoría 1 14 9 1 4 67 35 19 CF Leandro Martínez, Bruno Pomares, Antonio Solana, Manuel Sánchez, Jorge Maza y José L. Argos Cervecería Acuario
20041ª Categoría 3 14 8 2 4 62 48 18 Leandro Martínez, Bruno Pomares, Ángel Solana, Antonio Solana, Eduardo Urquiza, Manuel Sánchez y José L. Argos Cervecería Acuario
20031ª Categoría 2 12 8 1 3 61 40 17 CF Leandro Martínez, Bruno Pomares, Ángel Solana, Antonio Solana, Eduardo Urquiza, Armando Ortiz y José Luis Argos Cervecerías Acuario-Moscú
20021ª Categoría 3 14 10 0 4 64 40 20 SF Leandro Martínez, Bruno Pomares, Ángel Solana, Antonio Solana, Eduardo Urquiza, Armando Ortiz, José Luis Argos y Jesús Solana Cervecerías Acuario-Moscú
20011ª Categoría 2 14 10 1 3 74 36 21 José Luis Argos, Leandro Martínez, Ángel Solana, Antonio Solana, Eduardo Urquiza, Jesús Solana y Bruno Pomares Cervecerías Acuario-Moscú
20001ª Categoría 2 14 9 4 1 77 42 22 CF José Luis Argos, Daniel Peña, Ángel Alonso, Luis Martínez, Ángel Solana y Antonio Solana Cervecería Acuario
20002ª Categoría 2 18 14 1 3 95 29 29 Cervecería Moscú Equipo B
19991ª Categoría 2 14 10 2 2 74 36 22 CF José Luis Argos, Daniel Peña, Ángel Solana, Antonio Solana y Tomás Rey Cervecería Acuario
19991ª Categoría 8 14 2 1 11 40 76 5 Leandro Martínez, Eduardo Urquiza, Julio Ortiz, Armando Ortiz, Jesús Solana y Luis Martínez Cervecería Moscú Equipo B
1998Liga Nacional LN 7 14 5 2 7 64 76 12 CF José L. Argos, Daniel Peña, Ángel Solana, Antonio Solana, Tomás Rey y Ángel Alonso y Luis Martínez Cervecería Pasos
19982ª Categoría 2 16 12 2 2 111 49 26 CF Cervecería Moscú Equipos B
19971ª Categoría 1 14 11 2 1 103 37 24 CF José L. Argos, Daniel Peña, Ángel Solana, Antonio Solana, Tomás Rey y Ángel Alonso y Luis Martínez. Cervecería Pasos
19972ª Categoría 4 10 5 1 4 58 42 11 Cervecería Moscú Equipo B
1996Liga Nacional LN 7 14 4 0 10 50 90 8 CF José L. Argos, Tomás Rey, Ángel Solana, Antonio Solana y Luis Martínez Cervecería Pasos
19962ª Categoría 4 8 4 0 4 44 36 8 El Kiosko Equipo B
19951ª Categoría 1 14 11 1 2 93 47 23 Leandro Martínez, Luis Martínez, Ángel Solana, Antonio Solana y Ángel Alonso Rover
19952ª Categoría 7 14 4 2 7 58 72 10 Equipo C
19951ª Categoría 7 14 3 1 10 51 89 7 José L. Argos, Martín Sainz, Tomás Rey, Daniel Peña, Fernando Aja, Juan A. Rey y Tomás Tarrañuelas Cervecería Pasos Equipo B
19941ª Categoría 2 14 11 1 2 103 37 23 SF Leandro Martínez, Tomás Rey Acebo, Luis Martínez, Angel Alonso, Angel Solana y Antonio Solana Rover
19941ª Categoría 3 13 6 2 5 62 68 14 Leandro Martínez, Tomás Rey Acebo, Luis Martínez, Angel Alonso, Angel Solana y Antonio Solana Cervecería Pasos Equipo B
19942ª Categoría 3 12 5 2 5 63 57 12 El Kiosko Equipo C
1993Liga Nacional LN 7 18 8 0 10 89 91 16 Luis Martínez, Ángel Alonso, Fernando Aja, Leandro Martínez, Ángel Solana, Antonio Solana y Tomás Rey Rover
19931ª Categoría 6 14 4 2 8 61 79 10 2 José L. Argos, Manuel Zornoza, Tomás Rey, Juan Rey, Martín Sáinz-Trápaga, Fernando Aja y Evaristo Alonso Cervecería Pasos Equipo B
19932ª Categoría 7 12 2 1 9 45 75 5 El Kiosko Equipo C
1992Liga Nacional LN 4 17 12 0 5 104 66 24 2 Rover
19921ª Categoría 6 14 5 2 7 54 86 12 Cervecería Pasos Equipo B
19922ª Categoría 9 18 4 0 14 70 110 8 El Kiosko Equipo C
1991Liga Nacional LN 6 15 6 3 6 80 70 15 SF
19911ª Categoría 5 12 3 3 6 58 62 9 Equipo B
1990Liga Nacional LN 5 14 5 4 56 79 61 14 2
19901ª Categoría 3 14 8 1 5 81 59 17 CF Cervecería Pasos Equipo B
19891ª Categoría 2 12 9 0 3 79 41 18
19892ª Categoría Especial 2ªE 1 10 8 0 2 64 36 16 SF Cervecería Pasos Equipo B
19881ª Categoría 4 12 4 2 6 50 70 10 CF
19882ª Categoría Especial 2ªE 4 14 7 3 5 85 55 17 Cervecería Pasos Equipo B
19871ª Categoría 5 12 3 3 6 47 73 9 CF
19872ª Categoría Especial 2ªE 4 14 7 2 5 75 65 16 Equipo B
19861ª Categoría 4 12 6 1 5 60 60 13 SF
19862ª Categoría Especial 2ªE 3 14 5 5 4 77 63 15 Equipo C
19861ª Categoría 7 12 0 0 12 29 91 0 Cervecería Pasos Equipo B
19851ª Categoría 3 14 9 0 5 98 52 18
19852ª Categoría - Grupo 1 2ªG1 3 18 15 0 3 140 40 30 Equipo C
19852ª Categoría Especial 2ªE 1 14 9 2 3 94 46 20 Equipo B
19841ª Categoría 4 14 5 3 6 74 66 13 SF
19842ª Categoría - Grupo 1 2ªG1 1 12 11 1 0 95 25 23 Equipo B
19842ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 4 12 7 0 5 74 46 14 Equipo C
19831ª Categoría 4 14 9 1 4 87 53 19 SF
19832ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 1 14 11 0 3 107 33 22 Equipo B
19832ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 2 14 10 1 3 101 39 21 Equipo C
19821ª Categoría 6 14 3 1 10 46 94 7 SF
19822ª Categoría - Grupo 1 2ªG1 3 14 9 2 3 84 56 20 Equipo B
19822ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 3 14 8 2 4 86 54 18 Equipo C
19811ª Categoría 5 14 6 1 7 67 73 13
19812ª Categoría - Grupo 1 2ªG1 4 10 4 2 4 51 49 10 Equipo B
19812ª Categoría - Grupo 4 2ªG4 4 12 6 0 6 55 65 12 Equipo C
19802ª Categoría - Grupo 1 2ªG1 1 12 11 0 1 90 30 22
19802ª Categoría - Grupo 1 2ªG1 4 12 7 2 3 76 44 16 Equipo B
19792ª Categoría - Grupo 3 2ªG3 1 10 9 0 1 75 25 18
19792ª Categoría - Grupo 3 2ªG3 6 10 0 0 10 29 71 0 Equipo B
19782ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 1 10 9 1 0 84 16 19
19782ª Categoría - Grupo 5 2ªG5 4 10 4 1 5 57 43 9 Equipo B
19772ª Categoría - Grupo 2 2ªG2 2 14 10 3 1 89 51 23
Última actualización: 23 de febrero de 2022 Reportar un error en los datos