Vegaloscorrales

  • Localidad: San Pedro del Romeral
  • Bolera: La Plaza San Pedro
  • Modalidad: Bolo Pasiego
  • Federación Cántabra
  • Presidente: Jesús González Conde
  • Presidentes anteriores:
      Pompilio Ortiz Ortiz (2001-2006)
  • Primera temporada: 2001
  • Última temporada: 2022

Resumen palmarés

  • 1 Liga ganada / 21 jugadas (Máx. Categ.)
  • 2 Copas Cantabria
Liga Copa
Año
Categoría
Liga
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Chicos a favor
Chicos en contra
Puntos
Copa Cantabria
Copa F.E.B.
Copa Apebol
Supercopa
Copa F.C.B.
Plantilla
Patrocinador
Observaciones
20222ª Categoría Ruipan Rte. Roberto
20211ª Categoría 7 14 3 3 8 32 52 9 CF Alberto Arroyo, Jesús González, Facundo Mazón, Ramón Ortiz, Sergio Ortiz y Laureano Ruiz Ruipan Rte. Roberto
20201ª Categoría Alberto Arroyo, Jesús González, Facundo Mazón, Ramón Ortiz, Sergio Ortiz y Laureano Ruiz Ruipan Rte. Roberto No jugaron la liga por Covid
20192ª Categoría 1 12 10 2 0 53 19 22 SF Alberto Arroyo, Jesús González, Facundo Mazón, Ramón Ortiz, Sergio Ortiz y Laureano Ruiz Ruipan Rte. Roberto
20181ª Categoría 9 18 4 2 12 37 71 10 OF Jesús González C., Alberto Arroyo, Sergio Ortiz, Laureano Ruiz, Facundo Mazón y Ramón Ortiz Ruipan-Restaurante Roberto
20171ª Categoría 7 18 5 3 10 42 66 13 OF Jesús González C., Alberto Arroyo, Ildefonso Sañudo, Ramón Ortiz, Roberto Ortiz, Sergio Ortiz, Laureano Ruiz, Facundo Mazón y Ramón Ortiz Ruipan
20162ª Categoría 2 18 11 3 4 69 39 25 OF Jesús González C., Alberto Arroyo, Ildefonso Sañudo, Ramón Ortiz, Roberto Ortiz, Sergio Ortiz y Laureano Ruiz Ruipan
20151ª Categoría 10 18 3 2 13 37 71 8 CF Jesús González C., Alberto Arroyo, Ildefonso Sañudo, Ramón Ortiz, Sergio Ortiz y Laureano Ruiz Ruipan
20141ª Categoría 4 18 10 3 5 62 46 23 OF Jesús González C., Alberto Arroyo, Ildefonso Sañudo, Ramón Ortiz, Sergio Ortiz, Óscar Conde y Laureano Ruiz Ruipan
20131ª Categoría 8 18 2 8 8 45 63 12 OF Jesús González C., Alberto Arroyo, Ildefonso Sañudo, Ramón Ortiz, Sergio Ortiz, Óscar Conde, Laureano Ruiz y Francisco Ruiz M. Ruipan
20122ª Categoría 3 14 6 3 5 44 40 15 OF Jesús González C., Alberto Arroyo, Ildefonso Sañudo, Ramón Ortiz, Sergio Ortiz, Manuel Martínez y José M. Sáinz Ruipan
20121ª Categoría 10 18 0 0 18 17 91 0 Prev Óscar Conde, Laureano Ruiz, Domingo Sañudo, Jesús M. González H., J. Pompilio Ortiz, Pedro A. Conde, Francisco Ruiz Mtez. y Nicanor Escudero Equipo B
20111ª Categoría 9 18 2 5 11 38 70 9 OF Jesús González C., Alberto Arroyo, Ildefonso Sañudo, Ramón Ortiz, Sergio Ortiz, Manuel Martínez y José M. Sáinz Ruipan
20111ª Categoría 8 18 4 2 12 37 71 10 OF Óscar Conde, Laureano Ruiz, Domingo Sañudo, Jesús M. González H., J. Pompilio Ortiz, Pedro A. Conde y Francisco Ruiz M. Excavaciones Conde Equipo B
20101ª Categoría 4 18 9 3 6 60 48 21 OF Jesús González C., Alberto Arroyo, Ildefonso Sañudo, Ramón Ortiz, Sergio Ortiz, Manuel Martínez y José M. Sáinz Ruipan
20102ª Categoría 2 14 6 4 4 46 38 16 OF Óscar Conde, Laureano Ruiz, Domingo Sañudo, Jesús M. González H., J. Pompilio Ortiz, Pedro A. Conde y Francisco Ruiz Excavaciones Conde Equipo B
20091ª Categoría 8 18 5 3 10 44 64 13 SF Jesús González C., Alberto Arroyo, Ildefonso Sañudo, Ramón Ortiz, Sergio Ortiz, Manuel Martínez y José M. Sáinz Ruipan
20092ª Categoría 3 14 6 5 3 48 36 17 CF Óscar Conde, Laureano Ruiz, Domingo Sañudo, Jesús González H., J. Pompilio Ortiz, Pedro A. Conde y Francisco Ruiz Excavaciones Conde Equipo B
20081ª Categoría 3 18 8 5 5 55 53 21 CF Jesús González C., Alberto Arroyo, Ildefonso Sañudo, Ramón Ortiz, Sergio Ortiz y Manuel Martínez Ruipan
20082ª Categoría 4 14 7 2 5 44 40 16 Prev Excavaciones Conde Equipo B
20071ª Categoría 2 18 11 4 3 70 38 26 SF Jesús Glez. Conde, Alberto Arroyo, Ildefonso Sañudo, Ramón Ortiz, Sergio Ortiz y Manuel Martínez Ruipan
20071ª Categoría 10 18 3 4 11 41 67 10 OF Jesús Pompilio Ortiz, Jesús González H., Laureano Ruiz, Pedro Conde, Javier Pérez , Abel Ortiz y Óscar Conde Excavaciones Conde Equipo B
20061ª Categoría 5 18 7 4 7 58 50 18 OF Jesús González C., Pompilio Ortiz, Alberto Arroyo, Ildefonso Sañudo y Ramón Ortiz Cristalería Álvaro
20061ª Categoría 6 18 6 5 7 45 59 17 CF Jesús Pompilio Ortiz, Jesús González H., Laureano Ruiz, Abel Ortiz y Óscar Conde Excavaciones Conde Equipo B
20051ª Categoría 4 14 4 8 2 41 27 16 OF José Mª Ortiz, Jesús González, Pompilio Ortiz, Alberto Arroyo, Ildefonso Sañudo y Ramón Ortiz Cristalería Álvaro
20052ª Categoría 1 22 19 2 1 40 4 40 OF Cocinas Logo Hogar Equipo B
20041ª Categoría 5 14 4 6 4 14 14 14 1 Pompilio Ortiz, Ramón Ortiz, José Mª Ortiz, Jesús González, Alberto Arroyo, Javier Sáinz y Alfonso Sañudo Cristalería Álvaro
20031ª Categoría 5 14 4 7 3 - - 15 SF Pompilio Ortiz, Ramón Ortiz, José Mª Ortiz, Jesús González, Alberto Arroyo y Javier Sáinz Cristalería Álvaro
20021ª Categoría 1 20 13 7 0 - - 33 SF Pompilio Ortiz, Ramón Ortiz, José Mª Ortiz, Juan Jesús González, Alberto Arroyo y Javier Sáinz Cristalería Álvaro
20011ª Categoría 3 16 7 7 2 47 29 21 1 José Mª Ortiz, Ramón Ortiz, Javier Sáinz, Alberto Arroyo, Pompilio Ortiz, Jesús González, Laureano Ruiz y Juan Manuel Ruiz Cristalería Álvaro
Última actualización: 23 de febrero de 2022 Reportar un error en los datos